Суббота, 27.04.2024, 18:52

Главная » Архив материалов

Предмет «Технология» - особенный. Он не только формирует у детей кругозор, знакомит с, современными технологиями обработки материалов,  но и дает им возможность еще в школе приобщиться к созидательному труду, развивает самостоятельность учащихся, их эстетическую культуру.
Умение многое делать своими руками – залог уверенности в себе. На уроках технологии учащиеся  (учитель Зайцева С.П.) дети делают бутерброды, красиво оформляя свои блюда.

Просмотров: 444 | Добавил: mari | Дата: 28.04.2020

24.04.2020 на базе технологической платформы ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» в дистанционном режиме проводился второй этап областной олимпиады среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Пензенской области по основам избирательного права и избирательного процесса. На выполнение заданий было отведено время 1 час 20 минут с момента входа в личный кабинет участника. Шемышейский район представляли победители муниципального этапа Олимпиады: Александрова Ольга и Семёнов Кирилл, обучающиеся 11 класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка (учитель Ходжамова Г.Н)

Просмотров: 217 | Добавил: mari | Дата: 25.04.2020

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Своё продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится главный храм Вооружённых Сил Российской Федерации. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имён участников войны, сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.Основная цель проекта — сохранить память о каждом воине и тружениках тыла, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов Сбор данных об участниках Великой Отечественной войны предусмотрен на специальном портале «Дорога памяти» в сети Интернет (http://doroga.mil.ru/).Учащимися нашей школы  на портале «Дорога памяти» загружено 116 фотографии участников Великой Отечественной войны

Просмотров: 692 | Добавил: mari | Дата: 23.04.2020

В России стартовала социальная программа «Помоги учиться дома», цель которой - обеспечить школьников из нуждающихся семей всем необходимым для организации дистанционного обучения в цифровом формате. Программа разработана совместно партией «Единая Россия», Министерством просвещения РФ и поддержана Губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым. 22 апреля 3 семьи МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, где воспитываются трое и более детей школьного возраста, среди которых выпускники 9 и 11 классов получили в безвозмездное пользование ноутбук, наушники, компьютерную мышь. Родители и дети благодарны за такую ощутимую помощь.

Просмотров: 169 | Добавил: mari | Дата: 23.04.2020

В Шемышейском районе, как и по всей России,  запущен волонтёрский проект для добровольцев, которые хотят помогать другим в период эпидемии короновируса# МЫ ВМЕСТЕ.

#МЫ ВМЕСТЕ – агрегатор, где каждый может предложить свою помощь, стать волонтёром.К акции взаимопомощи присоединились и учителя нашей школы. Они участвуют в профилактических рейдах, разъясняют прохожим о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Просмотров: 203 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2020

Уважаемые родители и обучающиеся !

В период самоизоляции предлагаем вам продолжить работать в дистанционном формате и представлять в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram» информационных контентов о реализации проекта с обязательным использованием хештега#АМЫИЗПЕНЗЫНАСЛЕДНИКИПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Это могут созданные детьми видеоролики о родственниках и земляках – участниках Великой Отечественной войны; видео выразительного чтения школьниками стихотворений, в том числе, пензенских поэтов о событиях Великой Отечественной войны; видео вокального и инструментального исполнения обучающимися песен военных лет и войне; презентационные материалы о созданных альбомах, книгах классов и школ, других творческих проектах, посвященных 75–летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Просмотров: 259 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2020

Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих. Дома можно и нужно проводить время с пользой.Можно сделать все отложенные домашние дела, узнать много нового, поработать в тишине и побыть с близкими. А для родителей – это уникальная возможность побыть рядом с ребенком, сделать то, что постоянно "откладывали на завтра»  #Спользойдома мы проводим каждую минуту и верим,что самое прекрасное впереди. Но, не время унывать, и наши ребята решили продемонстрировать свои творческие способности и принять участие в  акции «Сидим дома с пользой!».

Просмотров: 254 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2020

« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 445 446 »