Воскресенье, 28.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

30 октября 2020 года обучающиеся 10-х классов приняли участие во Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОрия». При участии лучших педагогов и экспертов ребята смогли погрузиться в различные научные отрасли.

   

 

Просмотров: 187 | Добавил: mari | Дата: 31.10.2020

30 октября в 1бклассе на классном часе и  в рамках предмета « Родной язык (русский)»  первоклассники познакомились с историей праздника  Дня народного единства, узнали , какие народы живут в Шемышеском районе, инсценировали  русскую народную сказку « Заюшкина избушка».Цель данного занятия : воспитание чувства любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

Просмотров: 132 | Добавил: mari | Дата: 31.10.2020

Приглашаем обучающихся принять участие в Большом этнографическом диктанте

С 3 по 8 ноября 2020 года состоится V Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Международная акция «Большой этнографический диктант» – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Акция  проходит в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Организатором Диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Цель Акции – оценка уровня этнографической грамотности населения, оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшее укрепление общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия. Ссылка на ролик.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Как стать участником:

1. В любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт http://www.miretno.ru

2. Нажать на кнопку «Пройти Диктант».

3. Заполнить контактные данные.

4. Ответить на 30 вопросов.

5. Скачать сертификат участника. Ссылка на ролик .

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.  Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.

Положение об Акции.

Справочно:

Просветительская акция «Большой этнографический диктант» впервые прошла в нашей стране в 2016 году. Тогда в ней приняло участие около 90 тысяч человек.

Пензенская область в пятый раз примет участие в Большом этнографическом диктанте.

В 2016 году участниками акции стали 164 человека на 2 площадках (18 место в рейтинге регионов по среднему баллу за Диктант), а в 2017 году – 337 человек на 6 площадках (66 место по количеству участников, (23 место по среднему баллу за Диктант), в 2018 году – 441 участник на 6 площадках, в 2019 году на 34 –  более 600 жителей Пензенской области.

Просмотров: 131 | Добавил: mari | Дата: 27.10.2020

Учащиеся 8-х классов активно принимают участие в проекте по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». Целью данного проекта является старт для профессионального самоопределения и построения индивидуальной образовательной траектории подростков.

На первом этапе учащиеся прошли комплекс тестовых заданий (онлайн тестирование), размещенных на платформе проекта. Тестовые задания нацелены на определение приоритетных профессиональных сфер и интересов участника, знания содержания конкретных профессий и компетенций, уровня осознанности и т.д. На основе результатов тестов каждому ученику была дана информация, отражающая уровень его ключевых навыков и степень интереса к профессиональным сферам.

Сейчас учащиеся проходят практические мероприятия в формате проб по актуальным профессиональным компетенциям в онлайн-формате под руководством квалифицированных наставников по соответствующим компетенциям.

Особый интерес у школьников вызвала компетенция по Веб-дизайну и разработке. Данная компетенция позволяет научиться создавать дизайн веб-страниц, производить настройку внешнего вида элементов сайта и верстку при помощи html разметки и каскадной таблицы стилей. Компетенцию прошли уже 6 учащихся: Старкин Алексей, Ерёмин Дмитрий, Кажаев Максим, Быченков Михаил, Кузнецов Валерий и Полкунов Кирилл.

Желаем нашим юным специалистам успехов в поисках себя и своей новой профессии!

Просмотров: 157 | Добавил: mari | Дата: 25.10.2020

С 12 по 23 октября мобильный технопарк «Квантотрак» находится в нашей школе. Школьники знакомятся с технологиями будущего, занимаются инженерным творчеством и работают на современном высокотехнологичном оборудовании.Каждый наставник старался максимально раскрыть свое направление и свою программу. И ребятам это творчество и сотрудничество: работа на лазерном станке и виртуальный шлем, роботы которые выполняют команды,  очень понравилось. 

Просмотров: 202 | Добавил: mari | Дата: 22.10.2020

15 октября 2020 года, в связи с годовщиной рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова,  в Пензенской области традиционно проводиnся Лермонтовский диктант.  В нем приняли участие 102 обучающихся 3-11 классов нашей школы. Победителями стали: Никишина Ксения - 3б класс (учитель Кривоножкина О.Ю.), Чуванькина Виктория - 4а класс (учитель Ларькина Н.А.), Парфенова Дарья - 5в класс (учитель Туркина Н.Г.), Суслова Анастасия и Шабанова Ульяна, 6б класс (учитель Аторина Е.С.), Ануфриева Дарья - 7б класс (учитель Туркина Н.Г.), Скворцова Екатерина - 8а класс (учитель Аторина Е.С.), Петранина Юлия - 9б класс (учитель Улыбина Н.П.), Авдеева Анастасия - 10б класс (учитель Туркина Н.Г.)

Просмотров: 254 | Добавил: mari | Дата: 20.10.2020

В пятницу, 17 октября, в МБОУ ДО ЦДТ прошло награждение победителей районного конкурса социальных роликов среди волонтерских организаций образовательных учреждений Шемышейского района в рамках Всероссийской акции "Добрые уроки".
Победителям : Семёнову Кириллу 11 класс, Семашкину Никите 6а класс и командиру 8к класса Решетченко Максиму,  вручили грамоты и личные книжки волонтёра Шемышейского района.

 

 

Просмотров: 146 | Добавил: mari | Дата: 19.10.2020

« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 445 446 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz