Понедельник, 29.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Ребята 2а класса приняли участие в мероприятии "Планета семья".Девочки и мальчики побывали в разных уголках планеты :"Почемучка", "Угадай-ка", "Мудрецы", "Мастерицы". Ребята повторили понятия семья, родственники, родословная, с интересом собирали рассыпавшиеся пословицы, мастерили из бумаги членов семьи.

Просмотров: 185 | Добавил: mari | Дата: 20.03.2021

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведения 16 марта 2014 года референдума, на котором жители высказались за вхождение в состав России.День вхождения Крыма в состав России отмечается по всей стране концертами, массовыми гуляниями и другими праздничными мероприятиями. Главные мероприятия проходят в Крыму и Севастополе, они завершаются праздничным салютом. В нашей школе прошли  классные часы посвященные этому событию.

 

Просмотров: 132 | Добавил: mari | Дата: 19.03.2021

В рамках Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства 17 марта обучающие 9 классов осуществили в Точке Роста  виртуальную экскурсию по Центру подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и посмотрели видеоролики о достижениях российского космоса.

 

 

Просмотров: 154 | Добавил: mari | Дата: 18.03.2021

17 марта 2021 года в онлайн-формате команда учащихся нашей школы «Патриоты2021» приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвящённой событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годовУчастники игры, используя метод мозгового штурма, ответили  на 20 вопросов (десять общефедеральных и десять региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Просмотров: 120 | Добавил: mari | Дата: 17.03.2021

С 15 по 21 марта 2021 года в школах страны при поддержке Министерства просвещения РФ проходит Десятая Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ).

В рамках открытия  Недели высоких технологий и технопредпринимательства преподаватели Кванториума Тимирбаева Юна и Рябиков Владислав провели с обучающими 8-х классов   интенсив «Методы генерации идей». Ребята узнали о методе «Латеральное мышление», а в практической части рассмотрели, как можно применить его при работе над проектами.

 

 

Просмотров: 144 | Добавил: mari | Дата: 15.03.2021

Учителя и родители нашей школы приняли участие в  III региональном форуме классных руководителей. Основной идеей организации форума является совершенствование деятельности классных руководителей, привлечение родителей к сотрудничеству, к  формированию эффективных взаимоотношений классных руководителей и родителей по воспитанию и социализации детей, повышение  педагогической компетентности родителей.

 С приветственным словом к участникам форума обратился  Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев. Он отметил, что именно воспитание подрастающего поколения вносит весомый вклад в развитие нашей страны,  и педагоги региона отчётливо осознают, что это связано с огромной социальной ответственностью, своеобразным служением Отечеству. Ключевое направление государственной политики в сфере образования – развитие института классного руководства.

Министр образования Александр Геннадьевич Воронков также подчеркнул, «что роль классного руководителя сегодня чрезвычайно высока, никто и ничто не заменит семейного воспитания, но взаимодействие школы и семьи всегда дает устойчивый положительный результат».

Конструктивное обсуждение актуальных вопросов воспитания и социализации, предложения педагогов легли в основу решения регионального форума классных руководителей.

 

Просмотров: 168 | Добавил: mari | Дата: 15.03.2021

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» проводятся уроки технологии и ОБЖ в соответствии с обновленным содержанием рабочих программ и с использованием нового оборудования, полученного в рамках федерального проекта «Современная школа». Уроки строятся с целью активизации познавательной деятельности учащихся, развития их творческого потенциала, формирования  коммуникабельности и умения работать в команде. В настоящее время под руководством учителя ОБЖ Артемьева В.С.  учителя изучают навыки оказания первой помощи с использованием современного оборудования ,которая которая позволяет наглядно провести технику реанимации

 

Просмотров: 131 | Добавил: mari | Дата: 14.03.2021

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 446 447 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz