Суббота, 20.04.2024, 18:11

Главная » 2021 » Март » 15 » Завершил работу III областной форум классных руководителей «Классный руководитель и родители: успешное партнёрство»

Учителя и родители нашей школы приняли участие в  III региональном форуме классных руководителей. Основной идеей организации форума является совершенствование деятельности классных руководителей, привлечение родителей к сотрудничеству, к  формированию эффективных взаимоотношений классных руководителей и родителей по воспитанию и социализации детей, повышение  педагогической компетентности родителей.

С приветственным словом к участникам форума обратился  Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев. Он отметил, что именно воспитание подрастающего поколения вносит весомый вклад в развитие нашей страны,  и педагоги региона отчётливо осознают, что это связано с огромной социальной ответственностью, своеобразным служением Отечеству. Ключевое направление государственной политики в сфере образования – развитие института классного руководства.

Министр образования Александр Геннадьевич Воронков также подчеркнул, «что роль классного руководителя сегодня чрезвычайно высока, никто и ничто не заменит семейного воспитания, но взаимодействие школы и семьи всегда дает устойчивый положительный результат».

Конструктивное обсуждение актуальных вопросов воспитания и социализации, предложения педагогов легли в основу решения регионального форума классных руководителей.