Понедельник, 29.04.2024, 05:37

Главная » Архив материалов

22 марта команды нашей школы "Виктория" Лиги А 9-11 классы и "Экономисты"  Лиги Б 6-8 классы приняли участие в Субрегиональном чемпионате Пензенской области по финансовой грамотности среди школьников. Чемпионат проходит  в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года и Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации Всего на Чемпионат заявилось 57 команд школьников Пензенской области  22 марта прошли отборочные турниры по коммуникативным боям. По итогам игры команда "Экономисты" вышла в четверть финал и продолжит участвовать в следующем турнире. Состав команды Решетченко Максим, Зоткин Артем и капитан команды Еремин Дмитрий.

Просмотров: 110 | Добавил: mari | Дата: 22.03.2021

20.03.21г. начальник штаба ВВ ПОД "Юнармия" Шемышейского района и активисты РДШ Петранина Юлия и Зимина Анна приняли участие в областном форуме "Волонтеры Победы". Торжественное открытие завершилось церемонией награждения активных участников волонтерского, юнармейского движения и РДШ. Далее участники были разделены на три секции: ЮА, РДШ и волонтеры, где продолжили работу.

Просмотров: 135 | Добавил: mari | Дата: 20.03.2021

Ребята 2а класса приняли участие в мероприятии "Планета семья".Девочки и мальчики побывали в разных уголках планеты :"Почемучка", "Угадай-ка", "Мудрецы", "Мастерицы". Ребята повторили понятия семья, родственники, родословная, с интересом собирали рассыпавшиеся пословицы, мастерили из бумаги членов семьи.

Просмотров: 185 | Добавил: mari | Дата: 20.03.2021

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведения 16 марта 2014 года референдума, на котором жители высказались за вхождение в состав России.День вхождения Крыма в состав России отмечается по всей стране концертами, массовыми гуляниями и другими праздничными мероприятиями. Главные мероприятия проходят в Крыму и Севастополе, они завершаются праздничным салютом. В нашей школе прошли  классные часы посвященные этому событию.

Просмотров: 132 | Добавил: mari | Дата: 19.03.2021

В рамках Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства 17 марта обучающие 9 классов осуществили в Точке Роста  виртуальную экскурсию по Центру подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и посмотрели видеоролики о достижениях российского космоса.

Просмотров: 154 | Добавил: mari | Дата: 18.03.2021

17 марта 2021 года в онлайн-формате команда учащихся нашей школы «Патриоты2021» приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвящённой событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годовУчастники игры, используя метод мозгового штурма, ответили  на 20 вопросов (десять общефедеральных и десять региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Просмотров: 120 | Добавил: mari | Дата: 17.03.2021

С 15 по 21 марта 2021 года в школах страны при поддержке Министерства просвещения РФ проходит Десятая Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ).

В рамках открытия  Недели высоких технологий и технопредпринимательства преподаватели Кванториума Тимирбаева Юна и Рябиков Владислав провели с обучающими 8-х классов   интенсив «Методы генерации идей». Ребята узнали о методе «Латеральное мышление», а в практической части рассмотрели, как можно применить его при работе над проектами.

Просмотров: 144 | Добавил: mari | Дата: 15.03.2021

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 445 446 »