Понедельник, 29.04.2024, 14:49

Главная » 2024 » Март » 25 » «Урок доброты»
«Урок доброты»

«Урок доброты» имеет социальное и творческое значение. Детей волнуют нравственные проблемы, но им бывает трудно принять верное решение. Поэтому так важно говорить о нравственных принципах, приобщать к традиционным духовным ценностям - ценностям, которые служили бы  ориентиром в жизни, решая проблему ее смысла. «Урок доброты» дает возможность попытаться сохранить лучшее и обеспечить преемственность традиционных ценностей, на базе которых можно воспитать образованного и нравственного человека. Сегодня " Урок доброты" прошёл в 5б и 5в классе. Ребята вместе с социальным педагогом говорили о доброте.
Дорогие друзья! Доброе слово, комплимент, улыбка способны поднять настроение на целый день тем людям, которые окружают нас. Совершайте добрые дела и поступки, обращайте внимание на тех, кто нуждается в вашей помощи и поддержке. Ведь доброта – это солнце, которое согревает душу человека!
Уроки получились интересными и познавательными, в завершении каждый нарисовал свою " Доброту"