Суббота, 27.04.2024, 13:23

Главная » 2024 » Март » 06

6 марта команда "Девчата" МБОУ СОШ р.п.Шемышейка приняла участие во втором отборочном туре интеллектуальной игры "Что?Где? Когда?:школы,колледжи" Российского общества Знание .

Просмотров: 27 | Добавил: mari | Дата: 06.03.2024

Подведены итоги региональной экологической акции «Покормите птиц зимой». Целью данной акции является привлечение внимания жителей Пензенской области к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.
        В акции принимали участие обучающиеся образовательных организаций из всех муниципалитетов региона. Участники акции изготовили более 420 совятников, бельчатников, кормушек и скворечников, которые будут переданы в природоохранные организации региона: Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, охотничьим хозяйствам Пензенской области,центральному парку культуры и отдыха имени В. Г. Белинского г. Пензы, Пензенскому зоопарку, государственному природному заповеднику «Приволжская лесостепь».
Ученик  2а класса Ошков Максим победил в  двух номинациях  « Лучшая кормушка для пернатых» и « Лучший бельчатник». Максим награжден дипломами первой степени  Министерства образования.

Просмотров: 25 | Добавил: mari | Дата: 06.03.2024

К Международному женскому дню программа «Орлята России» запустили акцию для самой прекрасной половины человечества! Акция «Тюльпаны Королевам красоты» нацелена на то, чтобы поздравить прекрасных дам, которые окружают нас ежедневно — учителей, работников столовой и библиотеки, родителям. «Орлята России» подарили самодельные бумажные тюльпаны женщинам, которые окружают нас. Давайте вместе подарим улыбки нашим Королевам красоты!

Просмотров: 37 | Добавил: mari | Дата: 06.03.2024

Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных объектов.
В Первичных отделениях запущена акция Первых - «Атлас природы»! К акции присоединились ребята нашей школы. Они изучили Красную книгу Пензенской области, составили памятку «Как вести себя в лесу» и вырезали трафареты животных, занесённых в Красную книгу.
Через трафареты они взглянули на природу и сделали замечательные фото!

Просмотров: 23 | Добавил: mari | Дата: 06.03.2024

В Пензенской области подведены итоги заочного этапа конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Заочное испытание проходило на ДМИП.РФ и включало видеовизитку и паспорт воспитательной практики. В областной очный этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2024» прошли 18 педагогов. В номинации "Воспитание детского коллектива" прошел учитель нашей школы Тарасов Евгений Александрович. Поздравляем Евгения Александровича и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 27 | Добавил: mari | Дата: 06.03.2024