Суббота, 27.04.2024, 12:11

Главная » 2024 » Март » 28

Во второй день конкурсных испытаний воспитательные мероприятия представляли финалисты номинации «Воспитание детского коллектива» Педагог нашей школы  Евгений Тарасов познакомил семиклассников с миром науки на занятии «Первые в космосе. Первые во всём».

Просмотров: 13 | Добавил: mari | Дата: 28.03.2024

В рамках курса "Краеведение" четвероклассники МБОУ СОШ р. п. Шемышейка приняли участие в интересном и познавательном мероприятии "Знаменитые люди Шемышейской земли "в районном краеведческом музее. Цель мероприятия - пробуждение у учащихся чувства гордости за малую родину, давшую созвездие талантов. Ребята узнали о жизненном пути и заслугах перед Родиной великих земляков: Архангельского Н. А., театрального художника, Заслуженного деятеля искусств РСФСР, Елаева М. Э., хирурга, кандидата медицинских наук, Героя Социалистического Труда, Лекарева В. М, генерала - лейтенанта Советской Армии, Ульяновой Е. К., Заслуженного учителя РСФСР. В конце мероприятия была проведена викторина. Первое место заняли Богатова Анна и Степкина Кира, второе место - Сероштанова Арина, третье место-Тузуков Николай. Все победители, призёры и участники получили сладкие призы.

Просмотров: 14 | Добавил: mari | Дата: 28.03.2024

Сегодня на базе районной библиотеки Шемышейского района проходил районный детский турнир "Чудо-шашки-2024". От нашей школы участие принимали две команды в старшей возрастной категории и одна команда в младшей возрастной категории.
По итогам всех туров 2 команда старшей возрастной группы и команда младшей группы заняли третье место.

Просмотров: 17 | Добавил: mari | Дата: 28.03.2024

Сегодня для учеников пятых классов, инспектор по профилактике БДД Аношкина Дарья Анатольевна и ребята из отряда "Тигр" провели увлекательную викторину по правилам дорожного движения "ПДД - закон для всех!"  Ребята разделившись на две команды отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и кроссворды. Капитаны команд по карточкам ПДД решали поставленные задачи. В итоге победила дружба и каждому участнику был вручен сладкий приз и светоотражайка. Соблюдайте правила дорожного движения

Просмотров: 17 | Добавил: mari | Дата: 28.03.2024

28 марта учащиеся 7-х классов посетили филиал ГАПОУ ПО "ПКППиК" в р.п. Шемышейка.В рамках программы"Профессионалитет" ребятам рассказали о профессиях сварщика, которая входит в Топ-10 профессий,повара-кондитера.
Студенты колледжа провели игру"Правда или вымысел". В конце встречи ребят и педагогов угостили вкусной выпечкой, приготовленной студентами колледжа.

Просмотров: 19 | Добавил: mari | Дата: 28.03.2024

Спортивный праздник «Мой веселый звонкий мяч»  прошел для учеников 2-х классов. Учащимся были предложены занимательные эстафеты с мячами,  где они смогли проявить свои спортивные навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались прийти к финишу первыми. Праздник получился интересным и забавным, оставил массу положительных эмоций

Просмотров: 14 | Добавил: mari | Дата: 28.03.2024