Суббота, 27.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Март » 16

 15 марта ученики 6 В класса в рамках проекта профминимум посетили Филиал ГАПОУ ПО «ПКППиК» в р.п. Шемышейка. Для них был подготовлен и проведен классный час: «Россия промышленная». Преподаватель колледжа О.В. Князева познакомила школьников с федеральным проектом «Профессионалитет», в который вступил наш колледж. Амбассадор Профессионалитета Владислав Поршин познакомил школьников с профессией «Сварщик», по которой ведется подготовка в колледже и с интересными фактами об этой профессии.

Школьники активно участвовали в квесте – интересном и увлекательном путешествии в мир Профессий.

 

Просмотров: 24 | Добавил: mari | Дата: 16.03.2024

Выходные с пользой. Сегодня в нашей школе состоялся творческий капустник в преддверии Международного дня театра. Учащиеся 7-х классов объединились в театральные труппы и представили постановки, проинсценировав сюжеты известных картин. Завершилась встреча дружеской игрой в волейбол и чаепитием.

 

Просмотров: 22 | Добавил: mari | Дата: 16.03.2024

14 марта в рамках профориентационной работы на общешкольном родительском собрании выступила доцент "Агрономического факультета" ПГАУ Куликова Е. Г.. Евгения Геннадьевна рассказала о факультетах, направлениях подготовки, внеучебной деятельности и преимуществах поступления и обучения в Пензенском ГАУ.

 

Просмотров: 19 | Добавил: mari | Дата: 16.03.2024

14 марта состоялось общешкольное родительское собрание по теме:"Профилактика правонарушений".
Перед родителями и педагогами выступила инспектор ГИБДД Аношкина Д. А., которая проинформировала родителей о дорожно-транспортной ситуации, в том числе с участием детей и подростков на дорогах, подчеркнув о необходимости и важности соблюдения Правил дорожного движения как взрослыми, так и детьми в целях сохранения жизни и здоровья. Особое внимание инспектор уделила правилам перевозки детей в салоне автомобиля, наличию светоотражающих элементов на одежде учащихся. Дарья Анатольевна рассказала о требованиях правил дорожного движения к водителям велосипедов, самокатов и других транспортных средств, а также об ответственности за нарушение правил дорожного движения. Одной из форм профилактики является раннее выявление незаконного потребления наркотических и психотропных веществ, которая включает в себя профилактические медицинские осмотры обучающихся в общеобразовательных организациях, о которых подробно рассказала врач психиатр-нарколог Шемышейской участковой больницы Егорова Л. П.
Инспектор по делам несовершеннолетних Порошина О. В. напомнила о возрасте наступления административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних. Разъяснила собравшимся основания и последствия постановки на профилактический учет в полицию,рассказала о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических средств, курительных смесей и табачных изделий.
Завершила родительское собрание директор школы Гудожникова М. М, которая порекомендовала родителям провести с детьми беседы по профилактике, регулярно напоминать им о правилах безопасного поведения, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить их жизнь и здоровье, что нельзя выходить на неокрепший лед и находиться во время паводка вблизи водоемов. Марина Михайловна рассказала родителям о ходе ремонтных работ в школе,о режиме работы школы в четвёртой четверти.

 

 

Просмотров: 31 | Добавил: mari | Дата: 16.03.2024


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz