Суббота, 27.04.2024, 10:58

Главная » 2024 » Март » 02

1 марта в рамках проекта профориентации учащиеся 6 Б класса с классным руководителем Дибиной С. В посетили филиал ГАПОУ ПО"Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции " в р. п.Шемышейка. Для них было подготовлено и проведено профориентационное мероприятие: «Профессионалитет: Ты в хорошей компании!»
Палина Н.К., социальный педагог, познакомила с федеральным проектом «Профессионалитет», в который вступил колледж, рассказала о профессиях кластера «Строительство и дорожное хозяйство». Особое внимание было уделено профессии «Сварщик», по которой ведется подготовка в колледже.

Просмотров: 17 | Добавил: mari | Дата: 02.03.2024

1 марта в нашей школе прошел Всероссийский урок по Основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации. В процессе занятий учащиеся 1-11 классов узнали об истории возникновения Гражданской обороны в России, о сигналах ГО и действиях населения в военное и мирное время,а также о правилах оказания первой помощи.В очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 112-единый телефон вызова экстренных служб; 01, 101-единый телефон пожарных и спасателей; 02, 102- полиция; 03, 103-скорая помощь; 04, 104-аварийно-газовая служба.

Просмотров: 20 | Добавил: mari | Дата: 02.03.2024

1 марта 2024 года состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», участниками которого были 14 обучающихся 6-11-х классов. Конкурс «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
Конкурс прошел очень интересно, все ребята продемонстрировали прекрасные навыки чтения прозы. Дипломы за победу получили следующие конкурсанты:
Макаркина Анастасия, обучающаяся 8 в класса
Мараева Анна, обучающаяся 10 класса.
Кудакова Валерия, обучающаяся 8 в класса
Парфенова Дарья, обучающаяся 8 в класса