Воскресенье, 28.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

15 мая 2015 года в День Семьи в нашей школе впервые прошёл конкурс КЛАССная СЕМЬЯ, где дети начальных классов вместе с мамами, папами, бабушками, дедушками хором исполнили песни военных лет. Тематика конкурса была связана с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс оценивало компетентное жюри: Макарова Л.Г., Гурьянова Т.В., Кобзева Г.В., Ткачёва В.А.

подробнее

Просмотров: 408 | Добавил: mari | Дата: 20.05.2015

Обучающиеся 8 кадетского класса завершили работу по реализации регионального проекта «Долг памяти». Две инициативные группы провели большую работу по облагораживанию захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, похороненных  на Шемышейском и Чиндясском кладбищах, не имеющих родственников в р. п. Шемышейка. Произведена очистка могил от сухой листвы, покраска  оград. 9 мая кадеты почтили память ветеранов Великой Отечественной войны возложением  цветов и решили продолжить работу над проектом. Вечная память героям-победителям. 

Просмотров: 419 | Добавил: mari | Дата: 20.05.2015

В рамках акции "Скажи телефону доверия ДА!" и  празднования Международного дня детских телефонов доверия   проведены  различные мероприятия: классные часы,  уроки-тренинги на доверие,  посвященные информированию учеников о предназначении и особенностях работы Телефона доверия, а главное,  направленные на мотивирование учеников обращаться за помощью на телефон доверия  в трудных жизненных ситуациях.

В ходе работы  с ребятами обсуждались следующие моменты: «Телефон доверия как вид психологической помощи»; «Чем может помочь друг?»,  а также обсуждались навыки помогающей поддержки. В завершении классных часов ребятам были озвучены номера местного и регионального Телефона доверия и вручены карточки-визитки с номерами. 

Просмотров: 254 | Добавил: mari | Дата: 20.05.2015

18 мая   2015 года учащиеся 2 «А» и 2  «Б» классов  посетили  филиал Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, где  для них была проведена экскурсия. Школьники познакомились с  профессией повар-кондитер. Учащиеся узнали, что повар - творческая профессия,    ведь он не только готовит блюда, но и украшает их перед подачей на стол. А многие повара придумывают свои блюда и дают им название. Мастер производственного обучения Мочалова О.Л., рассказала о том, что правильно приготовленная еда – это залог хорошего самочувствия и отличного настроения,  о том, как правильно встречать гостей и как правильно сервировать стол. Ребята смогли потренироваться в умении накрывать стол. 

 

Просмотров: 370 | Добавил: mari | Дата: 20.05.2015

   Ребята 3 в класса  участвовали  в районном конкурсе «Наши семейные реликвии», посвящённом Международному дню семьи, организованном  отделом ЗАГС по Шемышейскому району и редакцией газеты «Новое время». 15 мая ребята вместе с классным руководителем Малязиной Л.В. были награждены Почетной грамотой за победу в номинации «Лучшее сочинение, проект»

Просмотров: 302 | Добавил: mari | Дата: 15.05.2015

        В начале третьей четверти в  3 в классе стартовал  семейный проект «Рисуем всей семьёй войну, но мы хотим  лишь тишину», посвященный 70- летию Победы.     В ходе этого проекта еженедельно ребята вместе со своими родителями оформляли  по страничке альбома. На уроке технологии ребята приготовили 70  открыток-треугольников, которые вручали ветеранам педагогического труда на районной профсоюзной акции работников образования, ветеранам 9 мая, гостям праздника.    8 мая нас пригласили  в районный краеведческий музей на патриотический час «Минувших дней святая память». Как заворожённые, ребятишки слушали рассказ  Татьяны Ивановны Мельниковой   о наших земляках, смотрели видео и фотоматериалы о страшной войне  с фашизмом, рассматривали экспонаты. И как  же нам повезло, что именно 8 мая в музее, одном из мест в районе, сохраняющем память тех времён, мы защищали две последние странички нашего проекта: «Письмо детям Донбасса» и «Письмо-призыв  взрослым – ОСТАНОВИТЕ ВОЙНЫ НА ПЛАНЕТЕ!»  Огромное спасибо и детям, и родителям за работу над проектом!

Просмотров: 344 | Добавил: mari | Дата: 15.05.2015

На протяжении 4 лет 4б класс трудится над проектом «Поможем, чем можем». В рамках этого проекта мы помогаем пожилым людям, животным, родителям и , конечно же- малышам. То есть всем, кому нужна наша посильная помощь. Очередное полезное дело состояло из того, что нам дали несколько кукол из я/с №2, которые были в таком виде, что дети в них не играли. А наши «Помогайки» , конечно, совместно с родителями  вычистили, расчесали, отмыли, нарядили и подарили игрушкам вторую жизнь, а деткам- радость.

Просмотров: 336 | Добавил: mari | Дата: 15.05.2015

« 1 2 ... 361 362 363 364 365 ... 445 446 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz