Суббота, 20.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Обучающиеся 8 кадетского класса включились в работу по реализации общественного проекта «Долг памяти», инициатором которого выступило  Министерство образования Пензенской области.Цель проекта:  приведение в порядок памятников, мемориалов и воинских захоронений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.Проект реализуется в целях сохранения памяти о мужестве и героизме солдат, павших в годы Великой Отечественной войны, военно-патриотического воспитания молодежи на примере деятельности по сохранению памяти павших героев, обеспечения общественного контроля за состоянием памятных мест, аллей Славы, а также в целях содействия сохранению, реставрации и ремонту военно-исторических и мемориальных памятников.

Просмотров: 366 | Добавил: mari | Дата: 26.04.2015

22 апреля в Международный День Земли в 3б классе прошло очередное занятие клуба«Бабушкина гостиная». В гости к третьеклассникам пришла руководитель  зоологического кружка Центра детей и подростков Борькина Т.Р. Татьяна Романовна вместе с внуком Андреем рассказали о редких и исчезающих животных, напомнили ребятам о  Правилах Друзей Природы. Классный руководитель Володько Г.Н. провела  для третьеклассников Турнир знатоков природы. Две команды - «Ландыш» и «Подснежник»  соревновались в « Литературном», «Музыкальном», «Экологическом» конкурсах. Строгое жюри в составе членов совета бабушек класса Фоминой В.В., Очкиной О.Н., Борькиной Т.Р. строго оценивали ответы. Итогом упорной борьбы стала  ничья.

 

Просмотров: 381 | Добавил: mari | Дата: 24.04.2015

Обучающиеся  6-9 классов МБОУ СОШ р.п Шемышейка приняли активное участие в гражданско-патриотической акции «Письма ветеранам Украины». Ребята написали поздравительные письма, открытки, рисунки для участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Украины.

Просмотров: 548 | Добавил: mari | Дата: 20.04.2015

В целях правового просвещения обучающихся, профилактики правонарушений среди подростков, воспитания законопослушного поведения в МБОУ  СОШ р.п. Шемышейка с 13  по 20 апреля 2015 года была проведена Декада права. На уроках истории и обществознания, классных часах были проведены мероприятия правовой направленности.В 6-7 классах обучающиеся с помощью презентации вспомнили и обсудили Конвенцию о правах ребенка.В 7-8 классах учителем истории была проведена образовательная игра по праву «Человек и закон».Обучающиеся 8-9 классов приняли участие в просмотре  видеоуроков   «Охота за разумом», обсудили проблему распространения наркотиков как глобальную угрозу всему мировому сообществу.

Просмотров: 419 | Добавил: mari | Дата: 20.04.2015

       17 апреля 2015 года в День пожарной охраны ребята 3б класса встретились с майором внутренней службы, ветераном пожарной охраны Кажаевым  Н.П.Николай Петрович рассказал ребятам о своей службе на должности начальника пожарной охраны Шемышейского района в 60-80 годы прошлого века, о спасении человека на пожаре, за что был награждён медалью «За отвагу на пожаре » .Ветеран внутренней службы особое внимание уделил пожароопасной обстановке в современной России, расспросил третьеклассников, знают ли они правила пожарной безопасности. Ребята растрогали гостя до слёз своими грамотными ответами, музыкальными сюрпризами и подарками, сделанными своими руками. 

Просмотров: 397 | Добавил: mari | Дата: 17.04.2015

В рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации в 5-11 классах общеобразовательных школ Пензенской области в Шемышейской школе прошел день открытых уроков для родителей и общественности.Цель акции привлечь внимание учащихся, родителей к изучению математики, показать ее прикладную и практическую направленность. Проведены уроки: «Справедливые и несправедливые игры (алгебра 9кл.); «Практическое применение пропорций» (математика 6 кл.); «Задачи на движение» (математика 5кл.); «Измерительные работы на местности» (геометрия 8 кл.) «Применение электронных таблиц при решении прикладных задач» (информатика 11 кл.)

Просмотров: 601 | Добавил: mari | Дата: 17.04.2015

15 апреля в школе прошел первый (дистанционный) тур Губернской естественно-математической олимпиады «Весенниада» для учащихся 6-9 классов. Ее проводит ГБОУ «Губернский лицей-интернат для одаренных детей» по согласованию с Министерством образования Пензенской области. Целью проведения Весенниады является поиск и поддержка одаренных детей Пензенской области. В олимпиаде приняли участие шесть обучающихся 8-9 классов  в номинации биология+химия. Школьный координатор Митина Л.Г.

Просмотров: 396 | Добавил: mari | Дата: 15.04.2015

« 1 2 ... 362 363 364 365 366 ... 443 444 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz