Суббота, 27.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Подходят к концу зимние каникулы. Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. 8 января среди обучающихся 8-х классов прошли товарищеские встречи по хоккею и комическому футболу на снегу.

 

Просмотров: 382 | Добавил: mari | Дата: 09.01.2019

8 января мальчики 3б и 3в классов пришли в школу со своими любимыми игрушками- машинами, самолётам, танками, прицепами. Ребята вместе с классными руководителями Володько Г.Н и Малязиной Л.В. организовали выставку игрушечной техники «Наш школьный автопарк». Техника была выполнена третьеклассниками из разного материала: из поролона, из пенопласта. картона, пластиковых бутылок, собрана из конструктора « Лего».

Просмотров: 275 | Добавил: mari | Дата: 08.01.2019

Зима прекрасная пора. Новогодние праздники. Каникулы. Ученики МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, проживающие в селе Мордовская Норка, на каникулах не сидят за компьютерами, а проводят время на свежем воздухе. Катание на санках, лыжах и игры на свежем воздухе – любимое занятие детей.

Просмотров: 278 | Добавил: mari | Дата: 08.01.2019

5 января  в бассейне "Уза" проведена  Рождественская  эстафета по плаванию. Победителем стала команда  МБОУ ООШ с. Мачкассы. Ребята из секции по плаванию МБОУ СОШ р.п. Шемышейка под руководством педагога дополнительного образования Чуенкова В.А.  также приняли участие в мероприятии, показав мастер-класс по плаванию  для сельских ребят.

 

Просмотров: 286 | Добавил: mari | Дата: 06.01.2019

В рамках мероприятия «Экскурсии по родному краю «Люби и знай свой край родной!» 4 января обучающиеся 5в класса вместе со своим классным руководителем Савкиной И.И. прошли по улице Ленина и взглянули на её здания и достопримечательности по другому, с исторической стороны.Экскурсию начали с районного краеведческого музея – самого старого здания улицы (1914 года постройки). Здесь ребятам было предложено определить на старых чёрно-белых фотографиях строения и достопримечательности современной улицы Ленина. Познакомились с их историей: когда построено, кто там проживал, что там раньше было и т. д. После увлекательной беседы, ребята прошли по улице и посмотрели на неё другими глазами. В ходе экскурсии определили самые старые, исторические строения: здания музея, редакции, военкомата, управления районо, ветаптеки и др. Познакомились с домом нашего земляка, Героя Великой Отечественной Войны А. Т. Бодряшова, чьим именем названа наша школа. И посетили самую новую достопримечательность улицы Ленина, построенную в 2018 году, семейное кафе. Логическим завершением познавательной экскурсии стало чаепитие.

 

Просмотров: 376 | Добавил: mari | Дата: 05.01.2019

Вечером 3 января 2019 г. в бассейне "Уза"  впервые состоялось водное поло. К составу участников было предъявлено не мало требований: умение хорошо плавать, умение играть в команде и владеть мячом на воде, выносливость и т.д. В итоге 12 человек в возрасте 12+ с удовольствием согласились принять участие в водном поло. Уже с первых минут разминки стало понятно, что уверенно себя чувствует на воде молодой состав команды. Конечно, ведь здесь играли воспитанники секции по плаванию, учащиеся МБОУ СОШ р.п. Шемышейка: Чиркова Софья, Люкшин Александр, Чевтаев Артем, а также недавние выпускники: Рузов Алексей, Качергин Александр. В итоге встречи команда "Молодежь" забила команде "Бывалые" 7 голов, но и "Бывалые" не остались в стороне, 6 мячей забили в ворота соперников.  Матч удался! Усталые и довольные участники награждены сертификатами и сувенирами!

  

Просмотров: 355 | Добавил: mari | Дата: 05.01.2019

4 января в школе прошли "Веселые зимние забавы". Ребята играли в подвижные игры, перетягивали канат, состязались в разных эстафетах. Отдых на свежем воздухе принес с собой много позитива и веселья.

 

Просмотров: 324 | Добавил: mari | Дата: 04.01.2019

« 1 2 ... 233 234 235 236 237 ... 445 446 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz