Вторник, 30.04.2024, 16:47

Главная » Архив материалов

13.02.2019 в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка проведено  итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, в котором приняли участие  46 обучающихся школы и филиалов в с. Армиево и  с. Старая Яксарка.

Итоговое собеседование по русскому языку состояло из двух частей, включающих в себя четыре задания. Задание 1 – чтение вслух небольшого текста.  В задании 2 предлагалось пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием. Задание 3 -монологическая речь, предлагалось выбрать один из трёх предложенных вариантов беседы: описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта, рассуждение по одной из сформулированных проблем. Задание 4 – диалог,  предстояло поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания. На протяжении всего времени ответа велась аудиозапись.

Все участники собеседования справились с заданиями и получили допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Просмотров: 345 | Добавил: mari | Дата: 15.02.2019

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников 8 февраля 37 команд участвовали в региональном этапе игры «Что? Где? Когда?» среди районных/городских команд школьников. Шемышейский район представила команда «Юниты» (МБОУ СОШ р.п. Шемышейка). Участники: Алькова Альбина, Безрукова Елена, Александрова Ольга, Черяпкина Кристина, Ёгинов Дмитрий, Субботкин Максим – капитан команды.  Руководитель Чикарева Я.В., педагог-психолог. По итогам игры наши  обучающиеся заняли 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 287 | Добавил: mari | Дата: 11.02.2019

6к просмотр с обсуждением фильма "80-лет Пензенской области"

Просмотров: 304 | Добавил: mari | Дата: 11.02.2019

8 февраля 2019 г. в плавательном бассейне "Уза" МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялось Первенство Шемышейского района по плаванию. В первенстве приняли участие 134 человека, это  школьники из р.п. Шемышейка, с. Ст. Яксарка, с. Колдаис, с. Наскафтым,   с. Мачкассы, с. Старое Захаркино, с. Старое Демкино, с. Усть-Уза,а также студенты нашего колледжа. Участники соревновались в 10 группах. Самыми сильнейшими  оказались школьники из МБОУ СОШ р.п. Шемышейка и студенты колледжа, показавшие лучшие результаты: Посмотреть результаты здесь

Просмотров: 307 | Добавил: mari | Дата: 08.02.2019

29.01.2019 года в р.п. Шемышейка состоялись зональные соревнования по баскетболу среди школьных команд «КЭС-БАСКЕТ». В состязаниях участвовали команды Неверкинского, Лопатинского, Городищенского, Камешкирского , Шемышейского районов.Среди команд юношей 1 место завоевали спортсмены МБОУ СОШ р.п.Шемышейка Шемышейского района. У девушек первое место одержала команда МБОУ СОШ с.Канаевка Городищенского района.Поздравляем победителей, желаем удачи на областных соревнованиях!

Просмотров: 352 | Добавил: mari | Дата: 05.02.2019

04.02.2019 на базе МБОУСОШ р.п. Шемышейка прошло РМО учителей иностранного языка «Национальная система учительского роста (НСУР) – новая модель профессионального совершенствования педагогов. Методическое сопровождение учителя в условиях введения профессионального стандарта педагога как инструмента повышения качества образования и измерителя квалификации педагогов». В рамках РМО были проведены открытые уроки: немецкого языка в 4б классе по теме: «Мой дом»  (учитель Суслоа Е.И.), английского языка в 8а классе по теме: «Традиционные костюмы Британских островов» (учитель Полякова Е.В.).

Просмотров: 281 | Добавил: mari | Дата: 04.02.2019

2 февраля 2019 года в р.п.Шемышейка на лыжной трассе МБОУ СОШ р.п.Шемышейка состоялась массовая районная лыжная гонка. Соревнования проходили по 10 возрастным группам, в которых приняло участие учащиеся школ района с 5 по 11 классы, студенты филиала колледжа, представители администраций сельсоветов, работники предприятий, организаций, учреждений района. всего 225 участников.По итогам соревнований участники занявшие 1-3 места в своих возрастных группах были награждены памятными подарками от Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и грамотами администрации Шемышейского района.

Просмотров: 333 | Добавил: mari | Дата: 04.02.2019

« 1 2 ... 231 232 233 234 235 ... 446 447 »