Среда, 08.05.2024, 07:15

Главная » 2014 » Май » 30

В рамках акции « Будь здоров», цель которого проверить уровень физической подготовленности  различных групп населения, в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка  учителя соревновались в следующих видах спорта: челночный бег; прыжки в длину с места и с разбега; подтягивание на перекладине; поднимание туловища  из положения лёжа на спине; наклоны вперёд из положения стоя на полу; метание мяча в цель на дальность; плавание 50м. В итоге,  педагоги  каждой возрастной группы успешно  сдали нормы  ГТО.

Просмотров: 445 | Добавил: mari | Дата: 30.05.2014

В  рамках проекта  « Знаешь свой край?» ребята 2б класса вместе с классным руководителем  Володько Г.Н. и председателем совета дедушек класса Петраниным В.Г. , учителем технологии,  побывали на заводе« Костамаш». Тема экскурсии  –« Промышленность нашего края».  Экскурсоводом  у второклашек был выпускник Шемышейской школы инженер Золкин Анатолий Николаевич. Второклассники побывали во всех цехах предприятия: сварочном, сборочном,электромонтажном, токарном. Очень понравилось ребятам издали наблюдать за чудесами в покрасочном цеху. Здесь второклашки встретили бывшего ученика нашей школы Чеботарёва Николая, который также, как и ребята, очень любит петь, и подарили ему «Песню про папу». А сколько всего нового и интересного  узнали и увидели юные экскурсоводы!Например,передвижные  ларьки для приготовления хот-догов тоже собирают на заводе в Шемышейке! Очень приятно, что продукция  предприятия пользуется спросом во всей России. Среди заказчиков на оборудование заводаКостамаш»  такие  известные кондитерские фабрики, как « Рот Фронт».

Просмотров: 759 | Добавил: mari | Дата: 30.05.2014

Учащиеся 1 «А»  класса с классным руководителем Ларькиной Н.А. совершили интересную экскурсию по родному поселку. Нина Алексеевна рассказала о памятных местах малой родины, о людях, живущих в поселке. И, конечно, надолго останутся в памяти детей впечатления о природе нашего поселка.

Просмотров: 415 | Добавил: mari | Дата: 30.05.2014

Уважаемые родители!

Лето всегда связано с купанием детей на водоёмах, которые являются зоной повышенной опасности.

Чтобы избежать беды с вашими детьмивы обязаны помнить:

Купание детей и подростков на водоемах допустимо лишь в присутствии родителей

Нахождение детей и подростков на водоёмах без родителей (законных представителей) предполагает наложение административной ответственности на родителей за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Не оставляйте детей без контроля, и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций.

и защите их прав Шемышейского района

Просмотров: 444 | Добавил: mari | Дата: 30.05.2014

Уважаемые родители!

С начала 2014 года в Пензенской области погибло 11 детей: 3 – при пожарах, 5 – в ДТП,из-за невнимательности взрослых в мае 2014 года на водоемах Пензенской области ПОГИБЛО 3 РЕБЕНКА.

22.05.2014 в поселке Беково в реке Хопер утонул мальчик 11 лет

28.05.2014 в селе Второе Отделение Лопатинского района в реке Уза утонули девочка и мальчик 2003 года рождения.

Очень многое зависит от Вас, родители! Будьте внимательны к своим детям!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА И ВЫ СМОЖЕТЕ ИЗБЕЖАТЬ НЕПРЕДВИДЕННЫХ СИТУАЦИЙ!

Н.В. Побывко, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района

Просмотров: 409 | Добавил: mari | Дата: 30.05.2014

27 мая 2014 года,  классные руководители 7 – 8 классов  КаргинаА.В.,  Дранина Н.А., Ходжамова Г.Н., и СусловаЕ.И., организовали  экскурсию  по родному краю  в Тарханы, в государственный Лермонтовский   музей - заповедник.  Это туристическая поездка была очень интересной,  увлекательной и познавательной.   Все  обучающиеся побывали здесь впервые и эта  увлекательная прогулка по  Лермонтовским  местам  останется в памяти на всю жизнь.

Просмотров: 366 | Добавил: mari | Дата: 30.05.2014

В  рамках нового школьного курса « Семьеведение» ребята 2б класса побывали на кондитерской фабрике «Ковригово». Тема экскурсии - « Профессия моих родственников».  В этот раз о своём месте работыотчитывалась  семья Казаковых-Лепёхиных. Мама Казакова Артёма, одноклассника ребят, Людмила Викторовна работает на фабрике инспектором отдела кадров, и вместе с мастером фабрики Алимовой С.А. организовала для ребят интересную и вкусную экскурсию по фабрике. Ребята проследили путь печенья  от замеса теста до упаковки в коробки. А сколько новых профессий открыли для себя ребята! А сколько разных сортов печенья увидели  и попробовали на вкус сладкоежки! Особенно всем понравилось «Весеннее сахарное», потому что второклашкам разрешили продегустировать его прямо с конвейера, ещё горячим. В награду за полезную экскурсию артисты из 2б класса прямо в цеху спели для  кондитеров песню « Лимонадный дождик», а сотрудники фабрики вручили второклашкам сладкий приз- целую коробку ароматного печенья.Второклассники  обещали поделиться сладостями со своими родителями на празднике « Семейный калейдоскоп».

Просмотров: 657 | Добавил: mari | Дата: 30.05.2014