Воскресенье, 19.05.2024, 19:50

Главная » 2014 » Май » 30 » В рамках проекта « Знаешь свой край?»
В рамках проекта « Знаешь свой край?»

В  рамках проекта  « Знаешь свой край?» ребята 2б класса вместе с классным руководителем  Володько Г.Н. и председателем совета дедушек класса Петраниным В.Г. , учителем технологии,  побывали на заводе« Костамаш». Тема экскурсии  –« Промышленность нашего края».  Экскурсоводом  у второклашек был выпускник Шемышейской школы инженер Золкин Анатолий Николаевич. Второклассники побывали во всех цехах предприятия: сварочном, сборочном,электромонтажном, токарном. Очень понравилось ребятам издали наблюдать за чудесами в покрасочном цеху. Здесь второклашки встретили бывшего ученика нашей школы Чеботарёва Николая, который также, как и ребята, очень любит петь, и подарили ему «Песню про папу». А сколько всего нового и интересного  узнали и увидели юные экскурсоводы!Например,передвижные  ларьки для приготовления хот-догов тоже собирают на заводе в Шемышейке! Очень приятно, что продукция  предприятия пользуется спросом во всей России. Среди заказчиков на оборудование заводаКостамаш»  такие  известные кондитерские фабрики, как « Рот Фронт».