Среда, 08.05.2024, 23:51

Главная » 2014 » Май » 01

30 апреля  на уроке русского языка в 4б классе Кривоножкина О.Ю. провела беседу на минутке чистописания. Тема «Крым и Россия – мы вместе!» Дети вспомнили историю Крыма, рассказали о событиях, которые произошли в начале этого года, а особенно о референдуме 16 марта 2014года. А затем записали предложения о Крыме и России.

Просмотров: 402 | Добавил: mari | Дата: 01.05.2014

30 апреля в спортивном зале нашей школы в рамках празднования Международного Дня солидарности трудящихся  в 3-их классах прошли состязания  «Весёлые старты». Ребята с удовольствием приняли участие в комбинированных эстафетах. Они состязались в ловкости, скорости и координации движения. В финале места распределились следующим образом: I место – 3 «в» класс, II место – 3 «б» класс, III место – 3 «а» класс.

Просмотров: 407 | Добавил: mari | Дата: 01.05.2014

Ребята 2б класса накануне Праздника мира и труда приняли активное участие в школьном конкурсе рисунков и поделок ,посвященном 1 мая. Второклассники смастерили голубей-символов мира, нарисовали красочные плакаты.

Просмотров: 444 | Добавил: mari | Дата: 01.05.2014

30 апреля в рамках мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, в 10 б классе прошел круглый стол «Моя профессия – моя судьба». В гости к ребятам пришла А.А.Опперман–библиотекарь центральной районной библиотеки.Она рассказала, что библиотекарь – профессия очень древняя, ей более четырех тысяч лет!   Библиотекарями в свое время работали такие  известные личности, как баснописец Иван Крылов, математик Николай Лобачевский, писатель Владимир Одоевский и другие. Рассказала как  и почему начала работу в центральной библиотеке, о том, что очень любит свою профессию и не жалеет о выбранном пути.

Просмотров: 417 | Добавил: mari | Дата: 01.05.2014

30 апреля  на базе филиала Пензенского колледжа пищевой промышленности проводилась районная Спартакиада допризывной  молодежи. В программе Спартакиады были военно-прикладные виды спорта,а так же бег,плавание. Команда нашей школы в количестве семи человек заняла  общекомандное  первое место.

Поздравляем с победой!

Просмотров: 325 | Добавил: mari | Дата: 01.05.2014

Нашему Крыму с чем сравниться?
Не с чем нашему Крыму сравниваться!

Владимир Маяковский

Эти строки стали эпиграфом к уроку обществознания, проведенному 30 апреля 6-х классах в рамках раздела «Нравственные основы жизни». Ребята познакомились с историей Крыма со времен Екатерины II, узнали, о том, что в 1954 году Крым по приказу Н.С. Хрущева был присоединен к Украине. С большим интересом дети обсуждали документальные кадры о защите Севастополя и картину Дейнеки «Оборона Севастополя», рассматривали фотографии с видами курортных городов.  Учащиеся познакомились с творчеством великих русских классиков, воспевающих красоты Крыма в своих произведениях. Поэты Марина Цветаева, А.С. Пушкин, Валерий Брюсов, Осип Мандельштам и др. с любовью писали о Крыме.

Крым мы любим, наверно, не меньше!
И стихи очень любим о нём…

Просмотров: 429 | Добавил: mari | Дата: 01.05.2014