Среда, 08.05.2024, 14:50

Главная » 2014 » Май » 09

Ребята 2 б класса вместе с классным руководителем  Володько Г.Н.приняли активное участие в районной акции « Благодарность земляков», которую провела  Почта России ко Дню Победы. В ходе акции второклассники выразили благодарность и поздравили с праздником Победы  ветеранов Великой Отечественной войны Шемышейского района.  В  рамках акции побывали ребята в гостях у  Кускова  П.К.,ветерана  Великой Отечественной войны,поздравили с праздником,прочитали стихи и исполнили песни военных лет. За чашкой чая Павел Кондратьевич рассказал ребятам о тяжелых боях в первые месяцы войны, о ранениях, о тяготах воина - пехотинца,о самой дорогой своей награде –медали « За отвагу!»  Очень тронули ветерана пожелания ребят,сказанные по-детски наивно,но от чистого  сердца.

Просмотров: 390 | Добавил: mari | Дата: 09.05.2014

Участниками акции « Могиле этой поклонись» являются не только волонтеры, но и ученики – краеведы. 8 мая группа учащихся   высадила цветы  на могилах  ветеранов войны:   Сусликовой   Александры Павловны,  Митрошкина Григория Федоровича, Митрошкина Ивана Ивановича,  Клёчина Николая Петровича, возложили цветы к могилам Митрошкина Александра Николаевича и другим ветеранам войны.   В  акции приняли участие ученики и руководитель проекта «Это нужно не мертвым – это надо живым» Кузасева Т.В. Посадка цветов происходит сейчас на всех  воинских захоронениях. Основную массу цветов решили высадить ближе к 9 мая.

Просмотров: 453 | Добавил: mari | Дата: 09.05.2014