Четверг, 09.05.2024, 04:17

Главная » 2014 » Май » 04

25 апреля 2014 года в здании Законодательного собрания Пензенской области прошла олимпиада среди учащихся 10-11 классов  общеобразовательных организаций  Пензенской области по основам избирательного права и избирательного процесса. Среди организаторов олимпиады Молодежная избирательная комиссия Пензенской области, Законодательное Собрание Пензенской области, Избирательная комиссия Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области».  Шемышейский район представляли  победители районной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу учащиеся МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Даньшина Анастасия (11 а класс)  и Надькина Алёна (10 класс)  и их наставник –учитель истории Кузасева Татьяна Васильевна.Участники  выполняли олимпиадные задания в Малом и Большом залах Законодательного Собрания. Пока члены жюри подводили итоги, Избирательной комиссией Пензенской области совместно с сотрудниками Законодательного Собрания Пензенской области, Управления культуры и архива Пензенской области для участников олимпиады - школьников и сопровождающих их лиц были организованы: выставка работ по итогам конкурса творческих работ по избирательной тематике, экскурсия по зданию Законодательного Собрания Пензенской области, просмотр документальных фильмов, экскурсия в картинной галереи им. К.А. Савицкого.Даньшина Анастасия и Надькина Алена  были награждены благодарственными письмами областной Избирательной комиссии.

Просмотров: 600 | Добавил: mari | Дата: 04.05.2014

Подведены итоги  районного  конкурса, посвященного  Международному Дню птиц. В гости к учащимся 4а класса пришел главный специалист ГБУ ПО «Шемышейское  лесничество» Петров Николай Константинович. За активное участие в конкурсе Туманина Анна, Семенов Кирилл, Яукина Дарья, Гейко Анна, Феофанова Светлана награждены  грамотами  и ценными  подарками.

Просмотров: 322 | Добавил: mari | Дата: 04.05.2014