Среда, 08.05.2024, 08:04

Главная » 2014 » Май » 08

Учащиеся 4а класса работают над образовательно-просветительским проектом «Вместе сохраним леса от пожаров». Основная тема проекта - ответственность каждого и всех вместе за сохранение лесных богатств.   С каждым погожим весенним днем в результате сжигания сухой травы возрастает угроза домам, постройкам, лесным зонам, жизни и здоровью людей. И именно сейчас мы все должны проявить бдительность.
    С этой целью учащиеся 4а класса  провели агитационную работу. Ребята пытались достучаться до взрослых.  Ведь в  большинстве случаев  виновниками возгораний являются сами граждане. Стремясь  навести порядок на своих территориях, некоторые жители нашего поселка игнорируют правила пожарной безопасности, что приводит к неприятным последствиям. В конце своего обращения ребята  раздавали листовки.

Просмотров: 327 | Добавил: mari | Дата: 08.05.2014

8 мая ,обучающиеся 10-х классов, в количестве сорока двух человек , вместе с классными руководителями  Митиной Л.Г. и Кузьминкиной О.В. приняли участие в  трудовом десанте  по уборке территории вдоль дороги на с.Армиево.  Все работали очень хорошо и дружно.

Просмотров: 473 | Добавил: mari | Дата: 08.05.2014

7 мая  перед учащимися 7 – 11 классов выступил Шемышейский хор ветеранов ВОВ и труда под руководством участника Великой Отечественной войны Антона Тимофеевича Карпина. Хор представил концертную программу, посвящённую празднованию Дня Победы. В их исполнении прозвучали  патриотические песни. Участники коллектива в очередной раз подтвердили почётное звание «народный». Ветераны были воодушевлены теплым приёмом учащихся школы. По завершении концерта директор школы М.М.Гудожникова  поблагодарила хор ветеранов , пожелала крепкого здоровья и  дальнейших творческих успехов, а затем участники школьного хора  «Радуга» под руководством Н.А.Драниной исполнили песни на военную тему и вручили коллективу ветеранов букеты цветов.

Просмотров: 586 | Добавил: mari | Дата: 08.05.2014