Среда, 08.05.2024, 10:06

Главная » 2014 » Май » 06

В преддверии Дня  Победы в рамках проекта «Наша славная Победа» учащиеся 2б класса Шемышейской школы  в здании районного Дома культуры  встретились с ветераном Великой Отечественной войны Карпиным А.Т., ветеранами труда Кафтасьевым В.А. , Тямовой Л.Н.,  Детковой  Л.Ф. ,Востоковым Р.П., Пичугиной Л.П. Особое впечатление на ветеранов произвела выставка рисунков « С Днём Победы!»  , посвящённая 69-й годовщине Великой Победы. Её выполнили ребята из класса эстетического развития  под руководством учителя Володько Г.Н. и педагога дополнительного образования Ткачёва С.П.   Второклассники защищали  свои работы и стихами, и своими словами. Ветераны задавали ребятам вопросы о  войне, о  танке Т -34,о  том ,почему юные художники  выбрали данный сюжет для своего рисунка. Антон Тимофеевич Карпин узнал себя на рисунке Аброськиной Анастасии. А правнук Востокова Р.П. Андрей Фролов рассказал стихи про деда и его друзей из хора ветеранов. Ветераны войны и труда пожелали второклассникам дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 392 | Добавил: mari | Дата: 06.05.2014

6 мая  состоялись спортивно – оздоровительные состязания «Тесты губернатора», которые входят в программу спортивного многоборья Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

День начался с торжественной линейки, где с приветственным словом выступила директор школы М.М.Гудожникова .  Все  выступающие пожелали ребятам крепкого здоровья и новых побед. Ученики начальных классов исполнили попурри детских песен.Затем учитель физической культуры Л.В.Мушкова раздала маршрутные листы, по которым учащиеся прошли состязания по 7 тестам. Было весело и интересно.

Просмотров: 360 | Добавил: mari | Дата: 06.05.2014

В рамках правовой недели учащиеся 8а класса совершили экскурсию в Шемышейский районный суд. Встретила ребят, проводила в зал судебного заседания и рассказала об организационной структуре суда и о том, как проходит судебное разбирательство помощник судьи Наумова Елена Ивановна. Затем восьмиклассники присутствовали на судебном разбирательстве, где было рассмотрено уголовное дело по обвинению в краже чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.  По окончанию дела председатель суда Терехин Александр Вячеславович ответил на многочисленные вопросы ребят. Мероприятие очень понравилось школьникам, т.к. многие из них мечтают о профессии юриста и смогли наблюдать работу судьи, адвоката, судебного пристава. И хочется верить, что никто из них никогда не окажется на месте подсудимого.

Просмотров: 434 | Добавил: mari | Дата: 06.05.2014

4 мая прошло районное родительское собрание обучающихся 9 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Шемышейского района «Выбор жизненного пути», под председательством главы администрации Шемышейского района Анатолия Тепцова. В работе собрания приняли участие ответственные работники администрации района, Управление образования администрации Шемышейского района, представители МО МВД России «Шемышейский», представители ГАОУ СПО Пензенской области «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», главы администраций сельсоветов Шемышейского района, руководители образовательных учреждений района, родители. На собрании рассматривались 2 вопроса. Первый вопрос «Первичные признаки проявления употребления психоактивных веществ» осветила социальный педагог  МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Наталья Александровна Дранина. По второму вопросу «Выбор профессии – дело ответственное» выступила заместитель директора по учебно-производственной работе  ГАОУ СПО Пензенской области «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» Ольга Петряева и директор филиала ГАОУ СПО Пензенской области «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка Павел Здоровенко.

Просмотров: 775 | Добавил: mari | Дата: 06.05.2014