Воскресенье, 19.05.2024, 21:22

Главная » 2014 » Май » 6 » Экскурсия в Шемышейский районный суд
Экскурсия в Шемышейский районный суд

В рамках правовой недели учащиеся 8а класса совершили экскурсию в Шемышейский районный суд. Встретила ребят, проводила в зал судебного заседания и рассказала об организационной структуре суда и о том, как проходит судебное разбирательство помощник судьи Наумова Елена Ивановна. Затем восьмиклассники присутствовали на судебном разбирательстве, где было рассмотрено уголовное дело по обвинению в краже чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.  По окончанию дела председатель суда Терехин Александр Вячеславович ответил на многочисленные вопросы ребят. Мероприятие очень понравилось школьникам, т.к. многие из них мечтают о профессии юриста и смогли наблюдать работу судьи, адвоката, судебного пристава. И хочется верить, что никто из них никогда не окажется на месте подсудимого.