Среда, 08.05.2024, 00:26

Главная » 2020 » Апрель » 16 » Обращение к родителям
Обращение к родителям

Уважаемые родители (законные представители детей),

во время распространения коронавирусной инфекции,в условиях нахождения всех членов семьи в одном пространстве круглые сутки, очень важно сохранить психологическое и физическое здоровье и благополучие всех членов семьи!

Многие члены семьи, оказавшись запертыми в четырех стенах на долгое время, могут испытывать стресс, особенно это оказывает негативное влияние на детей. Дети могут реагировать на стресс по-разному, например, быть более цепкими, тревожными, замкнутыми, злыми или возбужденными.  Именно поэтому, во избежание недоразумений, несчастных случаев  и т.д., очень  важно в период самоизоляции оставаться дома, особенно это касается детей. Так как дети пока могут переносить инфекцию в лёгкой форме и быть её переносчиками. Подумайте о себе, подумайте о членах вашей семьи зрелого или преклонного возраста, которые находятся в зоне риска! Вот почему важно соблюдать режим самоизоляции и придерживаться правил гигиены и профилактики.  Необходимо переосмыслить свое отношение к происходящему.

Мы должны помогать друг другу, чтобы это время быстрее закончилось!

Еще раз поговорите со своими детьми и объясните им, что для вас карантин не является отпуском или каникулами - так же, как до этого вы ходили на работу, а дети в школу, теперь придется выполнять свои профессиональные обязанности дистанционно из дома. Поддерживайте привычный ритм жизни семьи, насколько это возможно.Общение с близкими людьми в замкнутом пространстве на протяжении долгого времени должно вас сплотить. Занимайтесь любимыми делами, учитесь находить компромиссы, всегда настраивайтесь на взаимопонимание и гармонию. И помните, какие бы ни были отношения в семье, такие стрессовые ситуации, как сегодня, сплачивают  любящих людей. Возможно, сейчас самое время узнать свою семью лучше. Общение с детьми, поиски общих интересов с ними - это отличный способ снять стресс.

Будьте здоровы!