Среда, 24.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 10

Опыт дистанционного обучения школьников МБОУ СОШ р.п. Шемышейка в период самоизоляции оказался непривычным не только для родителей и учеников, но и для самих электронных платформ, предназначенных для обучения. Некоторые из них оказались недоступны из-за большой перегрузки. И вновь вопрос: как   найти информационные ресурсы, доступные, наиболее приемлемые для учащихся?

Для работы в режиме дистанционного обучения были созданы рабочие группы, беседы в социальной сети «ВКонтакте», в приложение-мессенджер Viber,  мессенджер  WhatsApp. Работа также организована на онлайн-платформах: «ЯКласс», «Zoom», «Инфоурок.ру»,  сайте «videouroki.net», образовательном портале «ege.sdamgia.ru, по скайпу. Уроки проводятся в режиме реального времени согласно расписанию. Длительность каждого урока 30 минут.

Сами уроки и проверка знаний тоже проходят по-разному. Есть занятия в режиме конференц-связи: учитель видит на экране всех своих учеников, задаёт вопросы, как и на обычном уроке. Некоторые дают задания: например, написать характеристику образа какого-то литературного героя, решить тест и отправить ответы учителю. В группах выкладывается интересная познавательная информация, размещаются рекомендации по выполнению заданий на уроке, ссылки на различные образовательные ресурсы, аудиозаписи текстов и видеоматериалы в качестве иллюстраций к теме урока. Уроки проводятся с помощью голосовых сообщений и видеозвонков. После проверки выполненных заданий с каждым ребёнком проводится индивидуальная работа. Разбираются допущенные ошибки, дополнительно объясняется непонятый материал. Ребёнок имеет возможность выполнить задание ещё раз.

 

 

 

Просмотров: 251 | Добавил: mari | Дата: 10.04.2020


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz