Четверг, 25.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 30

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

В преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 6а класса присоединились к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента». На уроке изобразительного искусства они готовили рисунки и поделки, главным лейтмотивом которых стала Георгиевская лента.

Просмотров: 158 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2020

В рамках проекта «Культурная суббота» обучающиеся 3г класса посетили Пензенский литературный музей в режиме онлайн. Ребята стали участниками экскурсии по музею  нашего земляка Александра Куприна, расположенному в селе НаровчатЗдание музея было построено на месте дома, в котором в 1870 году родился автор «Гранатового браслета», «Ямы», «Олеси» и других известных произведений. Виртуальные посетители  познакомились с музеем снаружи и изнутри, прогулялись по комнатам и представили, в какой обстановке жил писатель.

Просмотров: 264 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2020

В целях патриотического воспитания  подрастающего поколения, сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны, воспитания чувства глубокого уважения к героям-победителям и в рамках празднования 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне  сегодня в школе прошло  торжественное мероприятие «Под Знаменем Победы», посвященное водружению Советскими воинами Знамени Победы над Рейхстагом в Берлине.

Знамя Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 30 апреля  1945 года на крыше здания Рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Право поднять Знамя Победы было предоставлено выпускнице школы, Президенту школьной республики «Ровесник», спортсменке Альковой Альбине. Торжественную церемонию  водружения Знамени завершили минутой молчания в память о павших героях.


 

Просмотров: 235 | Добавил: mari | Дата: 30.04.2020


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz