Понедельник, 29.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

 6 мая  команда нашей школы приняла участие в районной Спартакиаде допризывной молодежи.  Состязались наши ребята в нескольких видах   военно – прикладной подготовки:  строевой смотр, сборка и разборка  автомата, подтягивание, метание граняты, бег на сто и две тысячи метров. В сложной борьбе команда школы одержала победу. Теперь ребятам предстоит отстаивать честь района на областной Спартакиаде допризывной молодежи.





Просмотров: 443 | Добавил: mari | Дата: 06.05.2013

Ко дню российского парламентаризма  в Шемышейской средней школе  учителем истории Кузасевой Т.В. в 10-х классах проведен урок на тему    «Где рождаются законы?». Этот урок был проведен в форме познавательной беседы  учителя и учащихся  о работе парламента РФ,особенностях законотворчества, о том, какую роль играет в жизни общества закон.  Целью парламентского урока является формирование у учащихся  политико-правовой  культуры и активной  гражданской позиции,углубление знаний учащихся о роли и месте законодательной власти в РФ.Так же этот урок был приурочен к Дню российского парламентаризма -27 апреля и 20-летию Конституции РФ.  Парламентский урок прошёл в познавательной форме, школьники участвовали в викторине, в диалоге с Молодёжным парламентом, члены которого учатся в 10 классе.

Просмотров: 501 | Добавил: mari | Дата: 06.05.2013

   Первоклассники 1б класса Шемышейской школы вместе с классным руководителем Володько Г.Н. в День Светлой Пасхи приняли активное участие в  первой Душевной  ярмарке, которая состоялась  в Центре детского творчества. Первоклашки  исполнили «Пасхальную песенку», поучаствовали в призовой Пасхальной викторине, конкурсе Пасхальных рисунков, угостились пасхальными куличами.Поздравляем ученицу 1б класса Дружаеву Ангелину с победой в конкурсе рисунков  в номинации                  «Пасхальный натюрморт».




Просмотров: 505 | Добавил: mari | Дата: 05.05.2013

С 24 по 26 апреля 2013 года состоялся областной конкурс «Учитель года Пензенской области», в котором приняла участие учитель истории и обществознания нашей школы Галина Николаевна Ходжамова. На базе гимназии № 1 имени В.Г. Белинского  она провела открытый урок в 8 классе по теме «Нации и межнациональные отношения». Галина Николаевна достойно представила Шемышейский район на областном конкурсе. 





Просмотров: 498 | Добавил: mari | Дата: 03.05.2013

Подведены итоги игрового конкурса по истории мировой художественной культуры «Золотое руно». Поздравляем Деткова Артема (3а класс) и Артюшонкову Кристину (9б класс), занявших I место в России. Молодцы! 

Просмотров: 544 | Добавил: mari | Дата: 03.05.2013

Обучающиеся  4 «а» и 4 «б» классов приняли  активное участие в викторине «Личная безопасность».



Просмотров: 1045 | Добавил: mari | Дата: 03.05.2013

30 апреля состоялось очередное заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему : «« Береги здоровье смолоду!» Лозунг или реальная проблема?»», где молодёжь открыто заявляла свои точки зрения. Опираясь на статистику, указывающую на то, что в России на сегодняшний день лишь 10% выпускников школ могут считаться здоровыми, ребята аргументировано доказывали то, что не всё молодое поколение выходит из стен школ здоровым. Это, безусловно, связано с тем, что у детей большая учебная нагрузка, им приходится изучать огромный объём информации, в связи с чем ухудшается зрение, осанка, психика тоже подводит, нарушается сон. Таким образом, это приводит к проблеме здоровья выпускников школ. Но не только вышеперечисленное приводит к проблеме плохого здоровья молодого поколения, но и алкоголь, сигареты, употребление наркотиков. Ребята отметили, что среди их сверстников, серьёзно занимающихся спортом, нет людей, которые имели бы плохие привычки, употребляли бы наркотические средства, им просто некогда заниматься этим, у них другие цели в жизни, поэтому их физическое состояние и психологическое состояние в норме. Следовательно, чтобы быть здоровым, необходимо заниматься спортом, а для этого необходимо работать над собой, быть всегда в движении не только на уроках физкультуры, но и во внеурочное время.


Просмотров: 813 | Добавил: mari | Дата: 02.05.2013

« 1 2 ... 440 441 442 443 444 ... 446 447 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz