Пятница, 26.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 17

В рамках недели права 17 ноября обучающиеся 9-11 классов приняли участие в работе круглого стола «Молодёжь и выборы». В обсуждении приняла участие председатель ТИК Шемышейского района Чикарёва О.Н.Цель мероприятия: изучение уровня политической и правовой культуры молодежи, формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных компаниях, повышение гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи. Старшеклассники обсудили ряд наиболее актуальных вопросов: нужно ли идти на выборы, необходимо ли воспитывать политическую культуру с детства, причины социальной неактивности  молодежи, как можно привлечь молодежь к участию в выборах. Завершился круглый стол выступлением агитбригады «Будущее выбираем сами!».

Просмотров: 750 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2017

17 ноября в рамках недели правовой помощи детям прошла встреча обучающихся 8-х классов с секретарем  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района Пензенской области В.В.Серковой на тему: «Нормы семейного права. Взаимные обязанности родителей и детей».

Просмотров: 360 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2017

17 ноября в 7к классе (классный руководитель Артюшонкова И.Н.) состоялся классный час «Основные направления развития промышленности Пензенской области сегодня». В рамках этого мероприятия школьники совершили виртуальную экскурсию на крупнейшие промышленные предприятия Пензенской области:  ОАО «Радиозавод», Пензенский завод крупногабаритного оборудования, завод автоклавных газобетонных блоков, спичечная фабрика «Победа», Пензенский дрожжевой завод и комплекс «Дамате», а также предприятие «СтанкоМашСтрой», на территории которого установлен символ профессии машиностроителя – памятник токарю – единственный в России.

Просмотров: 362 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2017

16 ноября в нашей школе состоялось празднование дня толерантности. Понятие «толерантность» означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

В завершении Дня толерантности учащиеся пришли к выводу: для того чтобы школа стала территорией толерантности необходимо:

1. Помогать людям, быть внимательнее друг к другу.

2. Уважать друг друга.

3. Принимать людей такими, какие они есть.

4. Быть веселыми и жизнерадостными!

Просмотров: 480 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2017


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz