Четверг, 18.04.2024, 11:37

Главная » 2017 » Ноябрь » 08

8  ноября  в нашей школе прошёл  первый этап  из серии мероприятий «Фактор Успеха»  – деловая  игра «Бизнес-мания», в котором приняли участие  обучающиеся 8-11 классов. Ребята были поделены на команды по шесть человек. Как и всегда у каждой  команды  было своё название и девиз. Мальчишки   и девчонки сообща принимали решения об участии в инвестиционной сделке или отказе от нее, каждый раз рискуя своими миллионами листиков.В итоге победителем  стала команда «Космические рейнджеры», в  состав которой вошли Ледяев Данил (11 класс), Егоров Кирилл (11 класс), Семашкина Елизавета  (9 класс), Мишин Сергей (9  класс), Савкин Родион (9 класс)  и  Игнашкин Анатолий (9  класс). Они и  были награждены отличительным знаком победителей -  браслетами.

Просмотров: 449 | Добавил: mari | Дата: 08.11.2017

В мире 97% соленой воды. Пресной всего 3%. Россия по запасам воды стоит в ряде мировых лидеров. Однако, в целом ряде регионов испытывается острый дефицит воды. Практически все поверхностные и часть подземных водных объектов загрязнены .Необходимо растить грамотное население, формировать в детях навык разумного водопотребления, чтобы в будущем избежать серьезных экологических проблем, связанных с нехваткой и загрязнением воды. С этой целью и был проведен экоурок «Вода России» в младших классах учителем Митиной Л.Г

Просмотров: 385 | Добавил: mari | Дата: 08.11.2017

День прошёл под лозунгом «Здоровым быть модно».  Ребята посетили тренажёрный зал, бассейн «Уза».  В  рамках проекта «Разговор о правильном питании»  принимали участие в деловой игре «Продукты на нашем столе. Полезные и не очень». Первое место занял отряд «Лучики».7 ноября 2017 года отмечается 100 лет Октябрьской революции. Были проведены мероприятия , приуроченные этой дате. Отряд «Опята» посетил районный краеведческий музей. Отряд «Лучики» - районную библиотеку. А  остальные – школьный краеведческий музей, где  Кузасева Т.В. рассказала об истории Октябрьской революции.

Просмотров: 419 | Добавил: mari | Дата: 08.11.2017

6 ноября открылась  осенняя  смена оздоровительного лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием  по программе «Осенний калейдоскоп» на 125 мест.

Первый день прошел под лозунгом «Познакомимся поближе» .Согласно названиям отрядов, ребята разучивали девизы, речёвки, отрядные песни.  Перед ребятами с напутственными словами и пожеланиями хорошего и полноценного отдыха выступила начальник лагеря  Атякшева Т.В.. Бурными аплодисментами дети поприветствовали своих воспитателей: Дергачёву Е.И., НикулькинуИ.В.,Пичугину Е.Ю., Дранину Н.А., Чикарёву Я.В., Турчкову О.А.,Кузасеву Т.В., АртюшонковуИ.Н.,Суслову Е.И., Калиту С.И., Качайкина В.М.

Инструктор по спорту Качайкин В.М. организовал спортивное состязание на звание «Чемпион лагеря». Затем состоялась игра – путешествие  « Будем знакомы» . В этот день ребята побывали  на мастер – классе по робототехнике и  легоконструированию. Собирали своих первых роботов и управляли ими с помощью планшета.

Просмотров: 350 | Добавил: mari | Дата: 08.11.2017