Четверг, 18.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 16

В рамках реализации региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick»  16  ноября на базе бизнес - инкубатора «Татлин» состоялся семинар-практикум для областных школ по проведению деловой игры  «Чемпионат управленческой борьбы».В семинаре от нашей школы участвовали Кузнецова Е.А., координатор  программы и Игнашкин Анатолий, обучающийся 9б класса. В нашей школе игра пройдёт в период с 27.11.  по 03.12.

Просмотров: 497 | Добавил: mari | Дата: 16.11.2017

16 ноября во Всемирный День толерантности во 2 б классе( классный  руководитель – Володько Г.Н.)прошёл сказочно - музыкальный урок толерантности .   От Володько Г.Н. второклассники узнали о своих правах и обязанностях , познакомились со значением понятия  «толерантность», изобразили символику  толерантности с помощью аппликации. Всем детям захотелось стать толерантными и попасть под разноцветный  зонтик Оле- Лукойе .  .В гости к ребятам приходила библиотекарь районной библиотеки  Бахтеева В.А. На примере биографии датского сказочника Г.Х. Андерсена Вера Александровна рассказала о толерантном и нетерпимом отношениях среди людей, зачитала детям отрывки из сказок писателя. Второклащки бурно обсуждали примеры толерантности  или  нетолерантности  по отношению к Дюймовочке, Гадкому утёнку и другим героям.  Ребята в знак благодарности исполнили для гостьи песню «Розовый слон» как пример нетолерантного отношения к животному.

Просмотров: 900 | Добавил: mari | Дата: 16.11.2017

15.11.2017 г. в рамках недели правовых знаний состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему  «Как поступить, если друзья совершили преступление?»,  на котором присутствовали ученики 9а,9б классов, Дашкина Т.П. –  инспектор ПДНОеМВД  России по Шемышейскому району, майор полиции, Аторин А. Г.- оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков,  Туркина Н.Г.  –  учитель русского языка и литературы.  Речь шла о правах ребёнка, о категориях преступления, об административной и уголовная ответственности. Дискутировали о способах поведения  в ситуации, когда  друзья совершили преступление. В ходе дискуссии ребята пришли к мнению, что следует аккуратно подвести друга  к тому, что лучше рассказать о  содеянном родителям, покаяться в преступлении. Для убеждения принятия  такого решения необходимо найти человека, к мнению которого друг всегда прислушивается. Главное, что каждый из присутствующих старшеклассников уверен в том, что нельзя бездействовать, когда друг оступился, следует помочь ему вновь встать на путь истинный, праведный.

Просмотров: 505 | Добавил: mari | Дата: 16.11.2017


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz