Понедельник, 29.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 15

Час интересных встреч прошел в районном краеведческом музее и посвящен  он творчеству Н.В.Николаева «Я вырос здесь и край мне этот дорог». Учащиеся 4а класса узнали о жизни Николая Васильевича, прослушали воспоминания о нем  его современников, читали стихи, смотрели документальный фильм. Особенно  ребятам понравились песни на стихи Н.В.Николаева в исполнении хора ветеранов.

 

Просмотров: 481 | Добавил: mari | Дата: 15.11.2013

15 ноября, в рамках сетевого взаимодействия и профориентации, на базе МБОУ СОШ р. п.Шемышейка прошел день открытых дверей  государственного автономного образовательного учреждения  среднего профессионального образования Пензенской области «Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции».  Представители Шемышейского филиала и ГАОУ СПО ПО «Пензенского  колледжа  пищевой промышленности и коммерции» провели встречу с обучающимися 9 классов, в ходе которой презентовали профессии,  которые можно получить в колледже. Со сцены звучали стихи и песни   о профессиях сварщик, повар-кондитер, продавец и парикмахер. Перед ребятами с приветственным  словом выступили  Здоровенко Павел Евгеньевич-директор  Шемышейского филиала колледжа, Гордеева Зинаида Анатольевна – начальник управления образования  администрации Шемышейского района. Обучающиеся Пензенского колледжа  показали сказку  «Сладкое королевство». Директор МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Артюшонкова  Ирина Николаевна  поблагодарила  гостей за большую профориентационную работу.  Для участников встречи был проведен  мастер-класс, показанный воспитанниками  Шемышейского филиала,  где ребята школы обучались карвингу (искусству поделок  из овощей  и фруктов)  и красивому оформлению  выпечки из дрожжевого теста.





 

Просмотров: 518 | Добавил: mari | Дата: 15.11.2013

15 ноября прошли  встречи обучающихся 6-8 и 9-11 классов  с инспектором ГИБДД  МО МВД России «Шемышейский» старшим  лейтенантом  Шумиловым Сергеем Анатольевичем и методистом по информационным  технологиям и ВР Мушковой Марией Сергеевной, посвященная Всемирному дню жертв ДТП. Шумилов С.А. рассказал о Всемирном дне  жертв ДТП, который пройдет 17 ноября. Цель этого дня – почтить память погибших в ДТП.  Привел статистику жертв ДТП в Шемышейском районе, отметив, что большую часть жертв составляют дети.  «Причина ДТП – превышение скорости, невнимательность водителей», - сказал Шумилов С.А.  Также он подробно рассказал о штрафных санкциях за нарушение правил дорожного движения,  как водителей,  так и пешеходов. Инспектор ГИБДД ответил на вопросы обучающихся о правилах перехода через проезжую часть,  о правилах получения водительских удостоверений, о том, на управление  каких  транспортных средств  требуется водительское удостоверение.  Старший  лейтенант полиции ответил не только на вопросы, касающиеся дорожного движения, но и другие: какое наказание следует за нецензурную брань, вопросы о курении и др.




Просмотров: 1117 | Добавил: mari | Дата: 15.11.2013

В рамках недели  права состоялась встреча и.о. инспектора ПДН МО МВД России «Шемышейский» Ерошкина А.С. и участкового уполномоченного полиции Мельникова В.В. с обучающимися 5а класса (классный руководитель Валынова О.Н.).  Социальный педагог школы Н.А.Дранина познакомила ребят с «Административным Кодексом РФ», рассказала им об ответственности за нарушение статей о пребывании несовершеннолетних в вечернее время, о наказании за порчу школьного имущества и ответственности родителей за детей, не достигших 14 лет. Представители полиции рассказали обучающимся о том, что дети, не достигшие 14 лет, не освобождаются от ответственности за содеянное правонарушение или преступление. Привели пример из жизни, наглядно показали случай с несовершеннолетним, нарушавшим закон. Дети задавали много вопросов правового и нравственного характера. Между  гостями и обучающимися возникло бурное обсуждение проблемы. Многим вопросам  нравственности ребята сами давали оценку. Обучающиеся и представители полиции встречей остались довольны.

Просмотров: 684 | Добавил: mari | Дата: 15.11.2013


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz