Четверг, 16.05.2024, 01:19

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Неделя права в школе
Неделя права в школе

В рамках недели  права состоялась встреча и.о. инспектора ПДН МО МВД России «Шемышейский» Ерошкина А.С. и участкового уполномоченного полиции Мельникова В.В. с обучающимися 5а класса (классный руководитель Валынова О.Н.).  Социальный педагог школы Н.А.Дранина познакомила ребят с «Административным Кодексом РФ», рассказала им об ответственности за нарушение статей о пребывании несовершеннолетних в вечернее время, о наказании за порчу школьного имущества и ответственности родителей за детей, не достигших 14 лет. Представители полиции рассказали обучающимся о том, что дети, не достигшие 14 лет, не освобождаются от ответственности за содеянное правонарушение или преступление. Привели пример из жизни, наглядно показали случай с несовершеннолетним, нарушавшим закон. Дети задавали много вопросов правового и нравственного характера. Между  гостями и обучающимися возникло бурное обсуждение проблемы. Многим вопросам  нравственности ребята сами давали оценку. Обучающиеся и представители полиции встречей остались довольны.