Понедельник, 06.05.2024, 13:52

Главная » 2023 » Ноябрь » 26

25 ноября волонтерский отряд "Агенство добрых дел" 10 класса   принял участие по очистке от снега памятника войнам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 126 | Добавил: mari | Дата: 26.11.2023

25 ноября учащиеся нашей школы  посетили спектакль театра «Кириллица» по пьесе Н.В. Гоголя «Игроки», который состоялся в районном Доме культуры.

Просмотров: 60 | Добавил: mari | Дата: 26.11.2023

24.11.2023 в школе среди четвертых классов прошел «Осенний марафон». Дети приняли участие в различных конкурсах, вспомнили дары осени, нарисовали осенний пейзаж. За каждый конкурс ребята получали баллы. В конце мероприятия жюри подсчитали баллы и выявили победителя «Осеннего марафона». Первое место получили 4 «в» и 4" а" класс, второе места досталось  4 «б» классу, третье место получил 4 «г» класс.

Просмотров: 44 | Добавил: mari | Дата: 26.11.2023

23 ноября ребята из Шемышейской средней школы и филиала «Колледжа пищевой промышленности и коммерции» в рп Шемышейка приняли участие в областной Школе Лидеров Движения Первых.
  Обучающая программа была организована на двух площадках. Ребята участвовали в стратегической сессии с приглашенными гостями, а затем прокачивали лидерские компетенции в командах с волонтерами.
Для взрослых был организован круглый стол "Эффективные коммуникации с лидерами РДДМ". От Шемышейского района в круглом столе приняли участие начальник управления образования И.Н. Артюшонкова и муниципальный куратор "Движения Первых" Мастяева Галина.
  После окончания мероприятия делегация Шемышейского района совершила экскурсию по новой школе им. Л.Б.Ермина в с.Засечное. Ребята побывали в тренажерном зале, посмотрели лабораторные кабинеты, познакомились с малышами из начальной школы

Просмотров: 95 | Добавил: mari | Дата: 26.11.2023

23 ноября ребята из Шемышейской школы посетили Центр поддержки и выявления одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский»! День выдался очень насыщенный!
Первые познакомились с Центром, с его программами обучения и техническим оснащением. Затем ребята поучаствовали в мастер-классе по прототипированию и даже успели поиграть в «Код креатива»!
   В этот день гостями Центра «Ключевский» стали не только школьники нашего района!
Губернатор Пензенской области О.В. Мельниченко, начальник управления президента России по общественным проектам С.Г. Новиков, министр образования Пензенской области А.П.Комаров пообщались с нашими ребятами и поинтересовались их мнением о Центре!
Конечно, только положительные эмоции после посещения учебного заведения и желание творить и развиваться!
Спасибо, Центр "Ключевский"

Просмотров: 41 | Добавил: mari | Дата: 26.11.2023