Понедельник, 06.05.2024, 17:20

Главная » 2023 » Ноябрь » 13

В рамках  мероприятий, посвящённых "Дню правовой помощи детям", педагогом-психологом Сафроновой Я.В. была проведена профилактическая беседа с учащимися 11-го класса, на тему: "Равенство прав людей от рождения." Цель данной беседы, это знакомство и получение новых знаний о правах и обязанностях ребёнка, воспитание правовой культуры школьников, формирование уважительного отношения к правам других людей.

Просмотров: 67 | Добавил: mari | Дата: 13.11.2023

11 ноября 2023 г. на базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялась встреча родителей с практикующим психологом, консультантом, экспертом Светланой Николаевной Лавреновой на тему " Взаимоотношения родителей  и детей- или откуда берутся сложные, трудные и непослушные дети".В ходе встречи были рассмотрены основные проблемы взаимоотношений с детьми независимо от их возраста .
После общей беседы с родителями были  проведены индивидуальные консультации.

Просмотров: 45 | Добавил: mari | Дата: 13.11.2023

13 ноября учебная неделя в нашей школе традиционно началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. После прошли внеурочные занятия- "Разговоры о важном" на тему «Россия: взгляд в будущее».На нем ученики узнали о новых научных разработках и о таком понятии, как «технологический суверенитет».

Просмотров: 86 | Добавил: mari | Дата: 13.11.2023

Юные красавицы, модницы и умницы 6-8 классов отстаивали право считаться самой-самой. В ходе испытаний конкурса участницы продемонстрировали свои наряды, рассказали о себе, подготовили юмористические инсценировки и поучаствовали в интеллектуальном конкурсе. По итогам конкурсных испытаний главный титул конкурса «Мисс Осень- 2023» был присужден Макаркиной Анастасии. Остальные участницы не остались без наград им были присвоены другие титулы, такие как «Мисс элегантность»-Маскалева Полина, «Мисс очарование»-Мартышкина Елизавета, «Мисс грация»-Милованова Кира, «Мисс улыбка»-Маризова Ксения, «Мисс артистичность»-Рамзаева Наталия.  В этот же день для учащихся 9-11 классов прошел «Осенний бал». Начался осенний бал с торжественной части. Дети поучаствовали в конкурсах, также участие принимали и педагоги нашей школы. Далее учащиеся 9, 10 и 11 классов продемонстрировали вальс. Закончилось данное мероприятие дискотекой.

Просмотров: 136 | Добавил: mari | Дата: 13.11.2023

С 6 по 10 ноября  на базе ГАОУ ПАО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» прошли 5-дневные военно-патриотические сборы Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи Пензенской области « Авангард». Юноши 10 класса МБОУ СОШ р.п.Шемышейка приняли участие в сборах.
Сборы организуются в целях военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки обучающихся общеобразовательных организаций г. Пензы и Пензенской области.
 Ежедневно у ребят было по семь часов учебных занятий, включающих в себя обучение общевоинскому уставу, огневую, строевую и физическую подготовку, военно-медицинскую и тактическую подготовку.
По итогам сборов юноши получили Сертификат участника.

Просмотров: 60 | Добавил: mari | Дата: 13.11.2023