Понедельник, 06.05.2024, 16:38

Главная » 2023 » Ноябрь » 18

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МБОУ СОШ р. п. Шемышейка прошла встреча учащихся 10 класса  с помощником прокурора Шемышейского района юристом 3 класса Присяжной Т. В..

В ходе встречи Татьяна Владимировна рассказала о защите прав несовершеннолетних касаемо участия прокуратуры, а также ответила на интересующие школьников вопросы

Просмотров: 61 | Добавил: mari | Дата: 18.11.2023

17 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МБОУ СОШ р. п. Шемышейка  прошла встреча учащихся 8-х классов с инспектором по делам несовершеннолетних Порошиной О. В. и инспектором по пропаганде БДД Аношкиной Д. А. на тему " Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений".

Дарья Анатольевна напомнила учащимся о правилах дорожного движения,о безопасности на дороге, рассказала о важности соблюдения ПДД, об уголовной и административной ответственности за несоблюдение закона и правил дорожного движения, разъяснила разницу между уголовной и административной ответственностью.

Ольга Викторовна рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности, которая наступает в возрасте 14+,о безопасности в социальных сетях,привела примеры нарушения закона в социальных сетях и как можно нарушить закон комментируя и ставя лайки.

Просмотров: 59 | Добавил: mari | Дата: 18.11.2023

С 13 по 17 ноября в нашей школе была организована выставка рисунков "Я рисую свои права", главной целью которой являлось распространение среди школьников знаний в области прав человека. Ребятам пришлось вспомнить, а некоторым и узнать, какими правами обладает каждый гражданин РФ. Учащиеся изобразили на рисунках свои права на образование, на семью, на медицинское обслуживание, на отдых

Просмотров: 69 | Добавил: mari | Дата: 18.11.2023