Понедельник, 06.05.2024, 20:54

Главная » 2023 » Ноябрь » 04

3 ноября 2023 года в нашей школе состоялся Фестиваль национальных культур «Радуга талантов», посвященный Дню народного Единства. Мероприятие прошло в 2 этапа.

1 этап - «Национальный вернисаж»- национальная выставка на 3 площадках.  На первой площадке «Дегустация национальных блюд» учащиеся нашей школы представили русскую кухню.

На второй площадке "Демонстрация национальных костюмов народов, проживающих на территории Шемышейского района" ребята представили русско-народные костюмы, мордовский костюм,костюм крымских татар и рассказали историю их создания.

На третьей площадке "Декламация стихов, исполнение музыкальных произведений на родном языке" учащиеся нашей школы  с учителем начальных классов Володько Г. Н. показали инсценировку ярмарки и сказки "Курочка ряба" на эрзянском языке.

2 этап - «Все мы разные – в этом наше богатство» - творческая презентация (концертная программа). Учащиеся нашей школы выступили с литературно-музыкальной зарисовкой"В единстве-сила".

По итогам  Фестиваля коллектив нашей школы награждён грамотой Управления образования администрации Шемышейского района в номинации  "Знатоки истории и традиции народов" и грамотой партии  "Единая Россия" за творческий подход,сохранение культурных традиций,активное участие в Фестивале национальных культур "Радуга талантов" и победу в номинации "Сенсация фестиваля" .

Просмотров: 71 | Добавил: mari | Дата: 04.11.2023