Понедельник, 06.05.2024, 14:31

Главная » 2023 » Октябрь » 13

С 11 по 12 октября в Пензенской области прошел очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он проходит в рамках Года педагога и наставника. В полуфинале принимали участие 21 конкурсант – учителя общеобразовательных организаций, представители дополнительного образования, колледжей и вузов, управленцы в сфере образования Учитель информатики нашей школы Агапова М.Н приняла участие в конкурсных испытаний в следующих форматах:

• индивидуального выступления конкурсанта с презентацией своего профессионального и личностного профиля на тему «Я – флагман образования»;

• командной работы конкурсантов по решению конкурсных заданий с презентацией результатов решения управленческого кейса;

• стратегическая сессия.

Знания, умения и навыки конкурсантов оценивали эксперты, которые прошли обучение в Академии Минпросвещения России в рамках организации конкурсов профессионального мастерства.

По итогам экспертной оценки определены три победителя регионального полуфинала в Пензенской области:

Марина Николаевна получила сертификат участника очного  полуфинала.

Просмотров: 56 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2023

13 октября в селе Русская Норка Шемышейского района при поддержке СберБанка прошла акция «Сохраним лес".Почетным гостем акции стал известный певец Родион Газманов. Перед основным мероприятием по посадке деревьев состоялся небольшой концерт, на котором Родион исполнил несколько песен. География самого масштабного в России лесовосстановительного проекта «Сохраним лес» с каждым днем становится шире: с момента его запуска к экологическим мероприятиям уже присоединились свыше 75 субъектов, а количество высаженных деревьев дошло до знакового рубежа. «Волонтеры леса» совместно с волонтёрами добровольческого отряда "Агентство добрых дел" МБОУ СОШ р. п. Шемышейка вместе с советником директора по воспитанию Никишиной Еленой и муниципальным координатором Девяткиной Светланой отметили важное событие и высадили юбилейный 35-миллионный саженец на территории Шемышейского лесничества вместе с артистом Родионом Газмановым. Всего в этот день высадили около 7 000 молодых сосен.

Просмотров: 66 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2023

В нашей школе продолжается работа по реализации программы воспитания Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».6-8 классы просмотрели фильм "Пять дней".

Учащиеся 3 «А» класса в рамках проекта «Киноуроки» посмотрели добрый, мудрый, глубокий, эмоциональный короткометражный фильм "Три солнца".

Просмотров: 67 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2023

В рамках программы "Киноуроки в школе",8 к класс просмотрел фильм •Пятый день" .После просмотра, ребята обсудили понятие «созидательный труд». Все, что относится к этому понятию, должно приносить пользу и благо обществу, либо отдельной группе лиц. Ребята привели примеры такого труда.

Просмотров: 58 | Добавил: mari | Дата: 13.10.2023