Суббота, 27.04.2024, 02:00

Главная » 2019 » Февраль » 16

12 февраля в рамках месячника,  посвященного Всемирному дню защиты прав потребителей в 9-ых классах было проведено мероприятие «Защита прав потребителей» с целью  воспитания потребительской культуры и знания Федерального закона от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей». Обучающиеся приняли участие в викторине, получили навыки правильного потребительского поведения.

Просмотров: 274 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2019

15 февраля в 6-ых классах прошли уроки памяти «Юность, опаленная войной», посвященные 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан. Ребята познакомились с историей афганской войны, нашими земляками, исполнявшими интернациональный долг в Афганистане, почтили память погибших.

Просмотров: 328 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2019

14 февраля 2019г. в МБУК Шемышейская районная библиотека прошла встреча поколений,с обучающимися 7Б класса и с воином –интернационалистом Михаилом Александровичем Галкиным. Которая посвященна 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Библиотекари подготовили видео-хронику о 10 годах афганской войны, рассказали о причинах, побудивших СССР вмешаться в конфликт и ввести свои войска на территорию этой страны. Затем состоялась оживленная беседа с участником боевых действий в Афганистане Михаилом Александровичем Галкиным, который делился воспоминаниями и отвечал на вопросы школьников.

Просмотров: 260 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2019

15 февраля в спортивном зале филиала ГАОУ ПО "ПКПП и К" прошла районная Спартакиада призывников. Общее количество участников составило 33 человека,  это команды учащихся школ с. Наскафтым, р.п. Шемышейка, с. Захаркино, с. Усть-Уза, с. Синодское, с. Мачкасы  и филиала ГАОУ ПО "ПКПП и К.

Просмотров: 342 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2019