Четверг, 28.03.2024, 23:20

Главная » 2019 » Февраль » 01

В рамках профилактики гриппа и ОРВИ в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка возобновилось проведение "Минуток здоровья". Каждое утро осуществляется пропускной режим для выявления заболевших детей. Фельдшер школы Н.В.Руфина проводит информационные гигиенические минутки, напоминает ребятам о соблюдении правил личной гигиены.

Просмотров: 241 | Добавил: mari | Дата: 01.02.2019

31 января в нашей школе уже во второй раз за три года состоялась выездная выставка музея занимательных наук «Реактор». Такие выставки позволяют  ребятам, не покидая собственного населенного пункта, посетить этот музей и убедиться в том, что наука может быть интересной.Было  представлено около 10 экспонатов, каждый из которых наглядно показывает то или иное физическое явление. После экскурсии остаться в стороне от физических опытов не удалось никому. Ребята с удовольствием открывали для себя мир физики, пытались разгадать секреты многих опытов, становились участниками экспериментов.В экспериментах никто не пострадал, напротив, все остались довольны. Каждый желающий мог посетить выставку и почувствовать себя в роли «волшебника»!Для многих юных посетителей экскурсия стала настоящим событием, которое, возможно, пробудило желание заниматься наукой и оставило только радостные эмоции. Радует, что в этом году выставку также посетили ребята из Армиёва и С.Яксарки.

.

Просмотров: 300 | Добавил: mari | Дата: 01.02.2019