Воскресенье, 28.04.2024, 22:48

Главная » 2017 » Март » 27

27 марта состоялось открытие весенней  смены  пришкольного  оздоровительного лагеря «Солнышко» по программе « Весенняя капель - 2017» на 118 мест.

Первый день « День знакомства»

Проведена торжественная линейка, где директор лагеря Т.В.Атякшева  познакомила с планом работы.  Отметила, что в лагере созданы профильные отряды. Цель которых - подготовка к выпускным экзаменам в 4 и 9 классах .Затем ребята участвовали в работе по определению названия, девиза и отрядной песни.  Во второй половине состоялась игра – путешествие «Тропа доверия»На протяжении дня были приложены все усилия, чтобы дети не скучали и быстро адаптировались.

Просмотров: 387 | Добавил: mari | Дата: 27.03.2017

Акция «Пенза, зажги синим!», приуроченная ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, прошла в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 25 марта 2017 года. С целью формирования толерантного отношения к лицам с расстройствами аутистического спектра в школе прошли «Уроки добра». Для проведения мероприятий педагоги использовали материалы по аутизму:

1. Мультик про Диму https://youtu.be/Nx4iFNfjqN0, который рассчитан на обучающихся 1-6 классов.

2. Короткометражный фильм для более взрослой аудитории https://youtu.be/07DvUcVmaG4 – «Каждый 88», который был показан на 38 Московском международном кинофестивале/

Поддержали акцию  все желающие, надев синюю одежду или аксессуары.

Просмотров: 526 | Добавил: mari | Дата: 27.03.2017