Пятница, 19.04.2024, 05:48

Главная » 2017 » Март » 23

22.03.2017 состоялось районное родительское собрание «Экстренная психологическая помощь подросткам». Открыла собрание начальник Управления образования администрации Шемышейского района З.А.Гордеева.  В работе собрания принимал участие глава администрации Шемышейского района В.А.Фадеев. Он пообщался с родителями и педагогами школ района.Психологи «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Карамышева Т.Н и Гусева Н.И. рассказали педагогам и родителям о трудностях переходного возраста, как уберечь ребенка от экранной зависимости, провели индивидуальные консультации для родителей и педагогов.

Просмотров: 472 | Добавил: mari | Дата: 23.03.2017

23 марта обучающиеся 6к класса встретились со специалистом отдела ЗАГС Шемышейского района А.А.Мельниковой. Анна Анатольевна рассказала ребятам что такое ЗАГС ( Госуд арственный орган, регистрирующий акты гражданского состояния (рождения, смерти, брака и т.п.)) и ее функции. Ученики узнали много интересного из истории органа ЗАГС, о популярных сейчас женских и мужских именах. Ребята задали Анне Анатольевне много вопросов и на все получили ответ

Просмотров: 433 | Добавил: mari | Дата: 23.03.2017

20.03.2017г. состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему « Мы выбираем жизнь», на котором присутствовали Ширшова О. М., Кочергина О.А., Туркина Н.Г.,ученики 10 -11 классов. Речь шла  о проблеме наркомании, о  вреде, который наносит употребление наркотиков. Ребята предлагали альтернативу  : занятия спортом, творчество. физический труд. Старшеклассники говорили  о возможных  подходах к решению проблемы. Ученики пришли к единому мнению: лучше  предотвратить наркоманию, чем пытаться вытащить из этого ада человека.

Просмотров: 292 | Добавил: mari | Дата: 23.03.2017