Среда, 08.05.2024, 22:52

Главная » 2014 » Апрель » 29

28 апреля  в рамках социального проекта  « Это нужно не мертвым, это надо живым» ( руководитель Кузасева Т.В.) проведена акция « Могиле этой поклонись»,  в которой приняли участие   педагоги  Кривоножкина О.Ю., Кузасева Т.В., Мушкова Л.В.  со своими учащимися. Ребята привели в порядок  могилы Даньшина Виктора Николаевича (участника Великой Отечественной войны, боцмана корабля, дошедшего до Берлина ), Даньшина Николая ( ветерана двух войн ), Сусликовой Александры Павловны ( участницы Великой Отечественной войны), Митрошкина Ивана Ивановича ( участника Великой Отечественной войны) , Мартыновой Евдокии Павловны ( Заслуженного учителя школы СССР),  Кочневой Валентины Ивановны ( в прошлом  учителя начальных классов нашей школы), Юматова Александра Константиновича ( участника Великой Отечественной войны) , .  К могилам были возложены  цветы и минутой молчания  почтили дети память ветеранов педагогического труда и войны.

Просмотров: 434 | Добавил: mari | Дата: 29.04.2014

28 апреля группа учащихся 2б класса, проживающих на улицах Свердлова, Советской и Нагорной вместе с классным руководителем Володько Г.Н. и членом классного совета дедушек Петраниным В.Г. рамках  районной акции «Поклонимся  дорогим могилам» побывала на Шемышейском кладбище. Ребята вместе  с взрослыми привели в порядок могилы Заслуженного учителя РФ Мартыновой Е.П., отличника народного просвещения Кочневой В.И., учительницы начальных классов Саушевой З.М. Минутой молчания второклассники почтили память этих народных учителей, воспитавших  не одно поколение шемышейцев, и возложили к могилам цветы. Хочется поблагодарить за участие в акции  Баракина Дениса, Володина Никиту, Ерошкину Веронику, Никишину Владу  ,Фролова Андрея и Петранина В.Г.

Просмотров: 364 | Добавил: mari | Дата: 29.04.2014

25.04.2014 года на базе краеведческого отдела (музея) МБУК Шемышейской центральной районной библиотеки состоялось заседание клуба «Хранители Шемышейской памяти» на тему: « Подвиг во имя Родины». На заседании присутствовали ученики 5а,5б классов МБОУ СОШ р.п. Шемышейка. Ребята узнали много информации об аварии, носившей взрывной характер, произошедшей 25 апреля 1986 года на Чернобольской АЭС, о том , что в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ, из-за которых погибали люди. Удивление ребят вызвало число погибших от этой аварии, число техники, захороненной в «мертвых» селениях. Дети удивлялись стойкости и мужеству людей, которые участвовали в ликвидации последствий аварии на АЭС, среди них были и наши земляки, что ещё больше вызывает гордость, ведь все они, жертвуя своей жизнью, спасали весь мир.

Просмотров: 483 | Добавил: mari | Дата: 29.04.2014