Среда, 08.05.2024, 20:26

Главная » 2014 » Апрель » 21
17 апреля прошел 2 тур международной олимпиады по программированию на языке Java. Участие в олимпиаде принимали учащиеся Пензенской области, в том числе обучающиеся 11 а класса нашей школы,  изучающие  курс "Компьютерные науки" и учащиеся г. Бэер-Шева (Израиль)
Задания для участников  олимпиады были разработаны преподавателями курса «Компьютерные науки» из г. Бэер-Шева (Израиль) Владимиром  Фрайманом  и Евгением  Канелем и размещены на сайте школы с. Ленино Пензенского района. Мониторинг и консультации участников  олимпиады осуществляли в онлайн-режиме учителя из Пензенской области и Израиля.

"Только в двух странах школьники изучают программирование на Java:  в Пензенской области и у нас, в Израиле", - подчеркнул Владимир Фрайман.

Участников олимпиады приветствовал Губернатор области Василий Кузьмич Бочкарев. Василий Кузьмич отметил, что за молодежью настоящее и будущее России. «Мы гордимся вами, а вы должны гордиться продуктами своего труда.  Успехов вам», - пожелал участникам Губернатор.

Просмотров: 645 | Добавил: mari | Дата: 21.04.2014

Уважаемые родители!

МВД России разработало поправки к ПДД. Планируется обязать пешеходов в темное время суток носить световозвращающие аксессуары. Во многих странах мира такая норма уже давно закреплена законодательно и считается эффективной. Например, в Норвегии родителей обязали украшать одежду детей световозвращателями. Отсюда результат - количество аварий с участием детей сократилось на 80 %.

Пешеходные световозвращатели делают пешехода более заметным в условиях напряженного городского трафика и тем самым способствуют предотвращению ДТП. Пешеход со светоотражателем привлекает внимание водителя. Человек даже в одежде чёрного цвета, но имеющий небольшой светоотражающий брелок, виден с более дальнего расстояния, чем человек, полностью одетый в белое.

Где лучше носить светоотражатель:

Чем больше светоотражателей на вашей одежде, сумках, рюкзаках – тем выше вероятность того, что водитель заметит вас издалека. Крепить световозвращатели можно

- на правой или левой руке (а лучше обеих);

- на рюкзаке или сумке,  на кармане;

- на перчатках, головных уборах и шарфиках;

- на замке куртки или кофты;

Взрослым лучше всего крепить светоотражатель в районе бедра, детям -  в районе груди, чтобы сам светоотражатель был на уровне автомобильных фар, а отражаемый  свет хорошо  был виден водителю.

Подробнее о световозвращающих аксессуарах смотрите

на сайте Всероссийского проекта «Культура Безопасности»

Просмотров: 427 | Добавил: mari | Дата: 21.04.2014