Вторник, 14.05.2024, 00:05

Главная » 2014 » Апрель » 29 » «Подвиг во имя Родины»
«Подвиг во имя Родины»

25.04.2014 года на базе краеведческого отдела (музея) МБУК Шемышейской центральной районной библиотеки состоялось заседание клуба «Хранители Шемышейской памяти» на тему: « Подвиг во имя Родины». На заседании присутствовали ученики 5а,5б классов МБОУ СОШ р.п. Шемышейка. Ребята узнали много информации об аварии, носившей взрывной характер, произошедшей 25 апреля 1986 года на Чернобольской АЭС, о том , что в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ, из-за которых погибали люди. Удивление ребят вызвало число погибших от этой аварии, число техники, захороненной в «мертвых» селениях. Дети удивлялись стойкости и мужеству людей, которые участвовали в ликвидации последствий аварии на АЭС, среди них были и наши земляки, что ещё больше вызывает гордость, ведь все они, жертвуя своей жизнью, спасали весь мир.