Среда, 08.05.2024, 14:04

Главная » 2014 » Апрель » 16

16 апреля в 3а классе учитель Старкина Н.И. провела урок литературного чтения на тему: Н.А.Некрасов «На Волге». В  ходе подготовительной беседы ребята узнали о воссоединении Крыма к России.

В 9 классах была проведена беседа на тему: «История Крыма в истории России» . Кузасева Т.В.рассказала о героических страницах защитников Севастополя в годы Крымской войны 1853 – 1856гг,  об истории Крыма и о том, как и по какой причине  Крым был  передан Украине. Обсудили современную обстановку на востоке Украины.

Просмотров: 486 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2014

15 апреля в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялась встреча учащихся 9 классов с  представителями  одного из старейших учебных заведений нашей области   - Пензенского техникума железнодорожного  транспорта. В настоящие время в структуру техникума входят семь отделений с очной и заочной формой обучения, отделение по подготовке и повышению квалификации массовых профессий и специалистов. Подготовка специалистов ведётся по направлениям: «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Организация перевозок и управление на транспорте», "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство" , «Электроснабжение», «Автоматика и телемеханика на транспорте», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Техническая эксплуатация подъёмно – транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». ПТЖТ вошел в 100 лучших ССУЗов России и награжден золотой медалью в номинации   "Европейское качество".

Просмотров: 751 | Добавил: mari | Дата: 16.04.2014