Суббота, 11.05.2024, 07:25

Главная » 2013 » Октябрь » 30

Мы, ученики 3б класса очень рады, что у нас есть урок СЕМЬЕВЕДЕНИЕ. На нем мы узнаем обычаи наших семей, о взаимоотношениях, о бюджете семей и т.д.. На одном из занятий нам рассказывали о близких и дальних родственниках и предложили нарисовать семейное древо. Пришлось обращаться за помощью к родителям и родителям родителей, чтобы узнать ФИО прабабушек и прадедов. Было очень интересно пообщаться со старшими.  Вот что у нас получилось.

Просмотров: 461 | Добавил: mari | Дата: 30.10.2013

Очень хорошую выставку работ из природного материала организовали обучающиеся 3б класса. На ней и индеец из далекой страны ,и лодочки ,и зайчики, а какие аппликации из осенних листьев! Посмотреть на эту красоту заходили директор школы Артюшонкова И.Н. и глава администрации Тепцов А.А..

Просмотров: 420 | Добавил: mari | Дата: 30.10.2013

Как много вокруг нас ненужных вещей! А многие из них могли бы еще послужить людям, приносить им помощь. На внеурочном занятии «Полезные навыки» мы вели разговор о пластиковых бутылках, о том, как коротка их жизнь.  Но ученики 3б класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка вместе со своими родителями так не считают. Они решили дать вторую жизнь «ненужным» вещам. Какой прекрасный попугай и чудесный поросенок получились у Вдовиной Маши,  пчелка Майя прилетела от Пискарева Егора, Золотая рыбка приплыла от  Мельниковой Валерии, сказочная лягушка прискакала от Буйлова Олега, а оригинальная работа Морятова Никиты всех шокировала: «Она еще и работает!»- воскликнули все.

Просмотров: 439 | Добавил: mari | Дата: 30.10.2013

Весело, интересно и познавательно прошел  классный час в 3б и 4б классах. Речь шла о сказках - о самых понятных произведениях для детей. Здесь были и загадки и конкурсы, в которых победила дружба. Цель данного мероприятия- привитие у детей любви к чтению и посещению библиотек. Подготовила и провела это увлекательное мероприятие библиотекарь районной детской библиотеки Какушкина Нина. Она смогла заинтересовать ребят, а они остались довольны  и пригласили еще в гости.

Просмотров: 441 | Добавил: mari | Дата: 30.10.2013