Суббота, 11.05.2024, 14:14

Главная » 2013 » Октябрь » 02

1 октября  во 2б классе нашей школы в рамках нового курса« Семьеведение» прошло интегрированное литературно-музыкальное занятие «Старшее поколение семьи». Это занятие было приурочено Международному дню пожилых людей и Международному дню музыки. В гости к первоклашкам пришли бабушки, дедушки, библиотекарь районной детской библиотеки  Чекураева В. В., преподаватель детской школы искусств Назаренко Е. П., директор центра творчества Никишина Е.Н. С огромным интересом ребята выполняли интересные задания на мини-уроках , которые провели для ребят представители старшего поколения  Востоков Р.П., Балакшина В.И. и Фомина В.В.,пели песни, с выражением читали стихи , показали гостям новую программу « Осенины».

Просмотров: 593 | Добавил: mari | Дата: 02.10.2013

В целях формирования навыков ведения здорового образа жизни и регулярных занятий физической культурой среди обучающихся в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка 1 октября началось со Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» и  прошло под девизом: «Здоровье в порядке! Спасибо зарядке!». На школьной площади на утреннюю зарядку пришли все обучающиеся  2 - 11 классов  и учителя школы. Самые известные спортсмены школы Якунин К., Еремин П., Одерова Д., Дергачёва А., под руководством учителей физической культуры Каргиной А.В. и  Мушковой Л.В. разработали и провели комплекс упражнений для всех участников акции. Первоклассники тоже не остались в стороне и провели «Веселую зарядку» в здании школы. Всего в акции приняло участие 628 обучающихся, 32 педагога и родители.

Просмотров: 410 | Добавил: mari | Дата: 02.10.2013