Воскресенье, 12.05.2024, 04:34

Главная » 2013 » Октябрь » 17

17 октября в рамках реализации регионального проекта «Промышленный туризм», обучающиеся 9-х классов, под руководством руководителя проекта «Обучение через предпринимательство» Н.П. Дашкиной и заместителя директора по ВР О.М.Ширшовой побывали на экскурсии в ООО «Перспектива Т». Экскурсию провела технолог предприятия Татьяна Владимировна Товстыко. Она рассказала об истории создания предприятия, о способах сушки зерна, о температуре хранения зерна, о видах кормов и об оборудовании, которое закуплено в Германии, Турции, Украине. Особенно подробно Т.В.Товстыко остановилась на самом процессе производства комбикормов. Обучающиеся побывали на всех производственных участках предприятия: в мозговом центре предприятия, где находится пульт управления, главный компьютер; на самом шумном участке – линии гранулирования кормов. С удивлением рассматривали дети огромные накопители германского производства, куда ссыпается готовый комбикорм. Побывали на складе. Где в мешках хранятся различные добавки, которые используют для получения комбинированных кормов для индюшек, страусов, просят, свиней, коз, кроликов, бройлеров, кур-несушек, КРС; трогали их руками и нюхали. Ученики убедились, что весь процесс изготовления комбикорма полностью автоматизирован и идет без участия человека. В ходе экскурсии обучающиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Просмотров: 551 | Добавил: mari | Дата: 17.10.2013