Воскресенье, 12.05.2024, 06:22

Главная » 2013 » Октябрь » 26

25.10.2013 г. состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему: «Родители воспитывают детей - дети перевоспитывают родителей?», на котором присутствовали В.В. Серкова – главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Н.Г. Туркина – учитель русского языка и литературы, обучающиеся 10-11 классов. Ребята оживлённо дискутировали о воспитании ребёнка в семье, об авторитете родителей , о том , что ребенок имеет право на самостоятельность, однако при самостоятельном принятии решений необходимо помнить и об ответственности. Ребята убедительно говорили о том, что своих родителей надо почитать, необходимо внимательно к ним относиться, ведь они дали жизнь и всегда заботятся о своих детях, а если и  делают какие-то замечания ,то это только потому что папы и мамы не хотят, чтобы их  дети попали под дурное влияние, ведь родители хотят уберечь детей от наркомании, алкоголя, от  всех бед, которые обрушиваются на общество. Ребята пришли к выводу, что хорошее воспитание в семье  можно получить, если сами родители своим примером будут показывать детям, как надо жить, а жить надо так, чтобы совесть была чиста перед Богом.

Просмотров: 424 | Добавил: mari | Дата: 26.10.2013

23 октября победители школьного конкурса стихов на патриотическую тематику «Словом прекрасным – прекрасное творим...» стали участниками районного этапа конкурса. Ребята прочитали стихи о Родине, о преданности, о  любви, о войне.

Наши участники достойно представили школу и заняли призовые места в различных возрастных категориях:

от  16 до 18 лет - Боричева Ирина ( 11б класс) – 2 место,

от 12 до 15 лет - Семашкина Анастасия (9а класс) – 1 место,

от 7 до 11 лет - Семёнов Кирилл (4а класс) – 2 место.

Поздравляем ребят и желаем творческих успехов!

Просмотров: 646 | Добавил: mari | Дата: 26.10.2013