Четверг, 09.05.2024, 17:43

Главная » 2024 » Апрель » 27 » " Чернобыль- боль Земли"
" Чернобыль- боль Земли"

Когда в апреле 1986 года на Чернобыльской АЭС взорвался реактор, мало кто представлял себе масштабы трагедии. Жителей Чернобыля и Припяти эвакуировали, успокаивая, что через три дня в городах будет безопасно, и все они смогут вернуться. И никто тогда не говорил, а, может, и не знал, что радиация останется здесь на века. Сегодня для учащихся 5Б класса прошел классный час " Ликвидация Чернобыльской АЭС", на котором они узнали о страшной аварии произошедшей 38 лет назад, послушали воспоминания очевидцев.

В 1а классе был проведен информационный час " Чернобыль- боль Земли". В ходе занятия ребята узнали о причинах аварии, о масштабах трагедии.
Екатерина Дадыкина рассказала о своем дедушке- участнике ликвидации последствий аварии.
Ребята пришли к выводу, что нужно помнить о событиях прошлого.

В 4б классе прошёл тематический урок русского языка, посвящённый Дню участников ликвидации последствий традиционных аварий и катастроф и Дню памяти погибших в авариях и катастрофах. Четвероклассники узнали о нашем земляке, ликвидаторе Родине Иване Николаевиче, 1951 г. р, который принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС с 29.02.1988 г. по 29.07.1988 г