Вторник, 23.04.2024, 15:26

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Открытие летней смены пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко»
Открытие летней смены пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко»

1 июня  состоялось открытие   летней  смены    оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» по программе  «САМИ» ( Страна Активных Молодых Инициативных ) на 80  мест. Проведена торжественная линейка, где  начальник  лагеря Т.В.Атякшева  познакомила с планом работы. Татьяна Васильевна отметила, что 2018 г – Год добровольца и  чемпионат мира по футболу FIFA . Программа лагеря «САМИ» реализуется через организацию и проведение ролевой игры. Погружение в игру осуществляется с момента начала смены.  По замыслу игры с первого дня жители «Десятой планеты от Солнца» приезжают на  отдых в Страну Активных Молодых Инициативных (САМИ). В соответствии с игрой создается карта САМИ , в которой отмечены места, где побывают все жители , путешествуя по стране.  Каждый отряд приобрёл статус города. Придумали название, герб, флаг, гимн. Выбрали мэра. С первых дней проводятся тренинги, где обучают горожан взаимодействию, умению работать в команде, преодолевать трудности и конфликты, на умение работать в команде, на сплочение.Уникальность данной программы заключается в том, что каждый отряд-город работает по своему профильному направлению, в то же время составляя целостную систему профильной программы.Сегодня жители страны приняли участие в районном конкурсе «Звёздочки земли Шемышейской». Ольга Сухарева заняла первое место в номинации «Народное пение». И сегодня в лагере стартовала акция «Займись спортом - сделай первый шаг», посвященная международному Дню защиты детей и началу летней оздоровительной компании.

«  Июнь 2018  »